ГУННЫ это

значение, определение слова

ГУННЫ, -ов, ед. гунн, -а, м. Группа древних тюркских племен, вторгшихся в Европу в начале н. э. II прил. гуннский, -ая, -ое.

Книги

…едводитель гуннов, был великим полководцем. Армия гуннов никогда не имела обременительных обозов, поскольку все необходимое им на войне безжалостные завоеватели возили на лошадях, остальное добывалось…

Гунны – первое известное государственное объединение кочевых тюркоязычных народов. Что заставило эти племена объединиться? Какими они были? Чем руководствовались римляне в торговых отношениях с гуннам…

…т Великого Похолодания появился пришелец из другой цивилизации. Там он увидел наивные средневековые порядки, где хозяйничают «новые гунны», и население живет само по себе. Он строит Свободную зону, …

Высокий стиль поэтов русских Примером служит всем живущим, И гунны, готы и этруски Найдут в них прелесть, шарм и сущность. Ольга К.

…принято именовать Гунами, кочевой народ, обогативший генофонд едва ли не каждой европейской и азиатской нации. Величайшего из завоевателей «эпохи переселения народов» – царя гуннов Аттилу – помнят в…

Слова близкие по значению

  • ГУНСКИЙ , -ая, -ое. 1. см. гунны. 2. Относящийся к гуннам, к их языкам, образу жизни, культуре, а также к территории их расселения,...