ГРУЗИТЬ это

значение, определение слова

ГРУЗИТЬ", гружу, грузишь и грузишь; груженный и груженный (-ен, -ена); несов. 1. что. Наполнять грузом. Г. баржу лесом. 2. кого-что. Складывать груз куда-н., помещать в качестве груза. Г. лес на баржу. Г. скот в вагоны. II сов. загрузить, -ужу, -узишь и -узишь (к 1 знач.), нагрузитъ, -ужу, -узишь и -узишь (к 1 знач.) и погрузить, -ужу, -узишь и -узишь (ко 2 знач.). II суш, загрузка, -и, ж. (к 1 знач.), нагрузка, -и, ж. (к 1 знач.) и погрузка, -и, ж. (ко 2 ...

Морфология

  • Глагол, несовершенный вид, переходный

Книги

Издание представляет собой сборник кулинарных рецептов грузинских блюд.

…Рассказы-воспоминания писательницы о детстве, которое она провела с бабушкой и дедушкой в Боржоми (в Грузии). Произведения описывают грузинский быт и нравы, передают тепло добрососедского отношения.

…спресс-гид по Грузии. В нем содержится краткая информация о стране, советы, как лучше провести три дня и неделю, и 25 главных достопримечательностей. Также в книге вы найдете описания самых интересных…

…е вхождение Грузии в состав Российской империи в 1801 году стало одним из важнейших событий XIX века. Оно полностью перевернуло геополитическую картину мира и открыло России путь на Кавказ. Эта книга,…

…доставляют грузы своим клиентам, менеджерам по транспортной логистике. Всем тем, кто хочет эффективно и профессионально решать вопросы по оперативной, безопасной и качественной доставке своих грузов. …

Слова близкие по значению