ГРУЗИНЫ это

значение, определение слова

ГРУЗИНЫ, -ин, ед. -йн, -а, м. Народ, составляющий основное коренное население Грузии. II ж. грузинка, -и. II прил. грузинский, -ая,-ое.

Книги

…тся об истории грузин в Перми и их культуре. Помимо общих сведений об этногенезе, материальной и духовной культуре этого народа читателю представлен расширенный очерк по истории грузин в Перми, о совр…

…ва к Настасье Минкиной, которая появилась в Грузине невесть откуда. Об этой женщине написано, пожалуй, даже больше, нежели о самом Аракчееве… До наших дней уцелела великолепная икона Богоматери с млад…

…ретил на рыбалке в Грузии пожилого грузина, сбежавшего от бесчисленных гостей на рыбалку. Удочка хуже детской, леска толщиной в палец, но научил меня правильному названию рыбы, которую пытается поймат…

Вниманию читателя предлагается сборник анекдотов. Тонкий юмор, блестящее остроумие, забавные парадоксы, комические ситуации, курьезные случаи из жизни – все это здесь, в книге, которая способна доставить немало веселых минут каждому, кто возьмет ее в руки. Читайте, смейтесь и будьте уверены, что все это не про Вас!

…нная река мосхов? И может ли быть так, что предки москвичей пришли из Месхетии, а Юрий Долгорукий был грузином? Ответы, которые дает известный историк Константин Пензев на эти, и другие, столь же пара…

Слова близкие по значению

  • КАРТВЕЛЫ , -вел, ед. -ел, -а,м. Самоназвание грузин. II ж. картвелка, и. II прил. картвельский, -ая, -ое.
  • КАХЕТИНЦЫ , -ев, ед. -нец, -нца, м. Этническая группа грузин, составляющая коренное население Кахетии - исторической области...
  • СВАНЫ , -ов, ед. сван, -а, м. Этническая группа грузин, составляющих коренное население Сванетии - исторической области в ...
  • ГРУЗИНСКИЙ , -ая, -ое. 1. см. грузины. 2. Относящийся к грузинам, к их языку, национальному характеру, образу жизни, культуре, а также к...
  • МЕГРЕЛЫ , -ел и -слов, ед. -ел, -а, м. и МИНГРЕЛЫ, -ел и -елов, ед. -ел, -а, м. Этническая группа грузин, составляющих коренное...