ГОРНОСТАЙ это

значение, определение слова

ГОРНОСТАЙ, -я, м. Небольшой хищный зверек сем. куньих с белым (в зимнее время) ценньм мехом и черным кончиком хвоста, а также мех его. II прил. горностаевый, -ая, -ое. Горностаевая мантия (королевская).

Морфология

  • Существительное, одушевленное, мужской род
  • Существительное, неодушевленное, мужской род

Книги

… схваток, голод, жажду и смерть товарищей. Одолеть путь через Бездну – и не отступить. Жребий брошен. Эрван Гвент, курсант Академии Морского Ключа принимает вызов. Легкий рейдер «Горностай» ложится …

…нных кустах. Мухоловка-пеструшка, сорока-белобока, ящерица, уж, лягушка и жаба, мышка-малютка, горностай и ласка, ёжик, барсук, заяц, филин – об этих и многих других животных пойдёт рассказ. Также авт…

…ева, ее брат Никитка и приятель Сергей Горностаев наконец-то решились самостоятельно выехать за пределы Москвы. Правда, получилось не совсем так, как ребята задумывали, – они хотели просто отдохнуть з…

…ка его получит свой зимний вид, сделается крепковолосою, гладкою и красивою; когда заяц-беляк, горностай и ласка побелеют, как кипень, а спина побелевшего и местами пожелтевшего, как воск, русака покр…

…казал о фильмах которые взяли призы на Венецианском кинофестивале: «Горностай», «Безумие», «Анимализа», «Клан», «Издалека». А также о новинках этой недели: «Бегущий в лабиринте – Испытание огнем», «Ор…

Слова близкие по значению

  • МАНТИЯ , -и, ас. 1. Широкая и длинная одежда в виде плаща. Пунцовая м. кардинала. Королевская м. с горностаями. 2. Складка ...