ГОРНОЛЫЖНЫЙ это

значение, определение слова

ГОРНОЛЫЖНЫЙ, -ая, -ое. Относящийся к спортивному скоростному спуску с гор на лыжах по специальным трассам. Г. спорт. Горнолыжная станция.

Морфология

  • Прилагательное, полная форма, неодушевленное, мужской род
  • Прилагательное, полная форма, мужской род

Книги

… что в Африке расположены горнолыжные курорты? Как бы странно это не звучало и верилось в это с трудом, но это действительно так, на самом теплом континенте есть горнолыжные курорты. Это и многое друг…

…ых с горными лыжами. Наш путеводитель содержит описание горнолыжных курортов в России и ближнем зарубежье – техническая оснащенность, состояние трасс, инфраструктура курортов. Начинающий и опытный гор…

…ождями, люди не поднимают глаза с экранов, не выходят из социальных сетей. Трое друзей медийщиков пакуют рюкзаки и отправляются за пол страны в приключение, чтобы открыть горнолыжный сезон на таинстве…

…снее?! Австрия предлагает россиянам более 20 горнолыжных курортов. Как не прогадать в выборе? Наш путеводитель расскажет все подробности о Зёльдене и соседнем Обергургле/Хохгургле. Здесь Вы точно не …

…редлагает 10 разноплановых маршрутов: рыцарские замки, поместья Курляндских герцогов, тихие провинциальные городки, горнолыжные курорты, морские пляжи и великолепная столица Рига – все это гостеприимн…

Слова близкие по значению

  • ГОРНОЛЫЖНИК , -а, м. Спортсмен, занимающийся горнолыжным спортом. II ж. горнолыжница, -ы.
  • ТРАССА , -ы, ж. 1. Направление линии дороги, канала, трубопровода. Т. линии электропередачи. Провести путь по новой трассе. 2....