ГОРОЖАНИН это

значение, определение слова

ГОРОЖАНИН, -а, мн. -ане, -ан, м. Городской житель. II ж. горожанка, -и.

Морфология

  • Существительное, одушевленное, мужской род

Книги

…мании городского процесса сделан на игровое и разумное начала, что позволяет описать единой теорией его метаморфозы. Читатель книги сможет узнать, что отличает компетентного горожанина, и как стать ав…

…й круг. Особое внимание уделено пониманию значимости календарных событий для психологического и психофизического состояния современного человека, в первую очередь горожанина. Книга будет интересна ш…

…ли и приезжал в Лондон, то на неделю, на две, да и то не по своей воле. Мистер Саттерсвейт был горожанин до мозга костей. Он прекрасно разбирался в тонкостях французской кухни, в дамских нарядах, знал…

…ловека с признанными за рубежом научными заслугами и весьма скромной зарплатой научного сотрудника Академии наук, горожанина, страстно любившего природу и неплохо знавшего и любившего деревню, наконец…

… предъявлен лишь «кусочек» ада, в который был погружен Город в годы войны. Судьба одной семьи, горожанина, красноармейца, ребенка, немолодой женщины и судьба Города представлены в трагическом и героич…

Слова близкие по значению

  • КОРЕННИК , -а, м. Лошадь в корню, в отличие от пристяжных. Идти коренником. KOPEHHOЙ, -ая, -ое. 1. Изначальный, ...