ГОНЩИК это

значение, определение слова

ГОНЩИК, -а, м. Спортсмен - участник гонок (в 3 знач.). II ж. гоищица, -ы. II прил. гонщицкий, -ая, -ое.

Морфология

  • Существительное, одушевленное, мужской род

Книги

Увлекательный роман о приключениях спортсменов-джиперов, гонщиков по бездорожью.

…ных жизненных обстоятельствах, из маленького слабенького Васи превратиться в авторитетного Васю Гонщика, семимильными шагами пройдя путь становления мужчины, что и является главной идеей романа. Больш…

…а семи ветрах» с Вячеславом Тихоновым, «Вертикаль» с Владимиром Высоцким, «Главный свидетель», «Гонщики», «Четвертая высота», «Казус Кукоцкого». Ее героини были всегда женственными, лиричными, но при …

…пнику – надо только их нащупать. И вот уже на подозрении охранник центра – он связан с бывшими гонщиками из автошоу. Но когда Гуров вышел на их след, оказалось, что из них в живых остался только один.…

…тивным отвращением к тем, кто живет только ради денег. ЦИТАТА: «Медленный пенни надежнее быстрого доллара. Медленный ходок обгонит стремительного гонщика. Гений бросается вперед, трепещет и остывает…

Слова близкие по значению

  • ВЫРВАТЬСЯ , -вусь, -вешься; сов. 1. Силой освободиться, уйти откуда-н. В. из рук. В. из плена. Наконец-то вырвался в театр (перен.:...
  • ОТОРВАТЬСЯ , -вусь, -вешься; -алея, -алась, -алось и -алось; сов. 1. (1 и 2 л. не употр.), ост кого-чего. Отделиться вследствие рывка, ...