ГОП это

значение, определение слова

ГОП [hon], межд. Поощрительный возглас при прыжке. Не говори г., пока не перепрыгнешь (посл.).

Морфология

  • Междометие

Книги

…евшись на лихача, мчались в оперетку. – Ходи, изба, ходи, печь! Гоп, гоп! Хорошо жить на свете, а? – Совершенно безвредно, – улыбнулся я, впадая в его тон. – Так мы в оперетку? – В оперетку. Там, …

Гоп-стоп! К вам подошли из-за угла… Ну, положим, не подошли, а подлетели. Не гопники, а инопланетяне. Но факт остается фактом: мгновение – и вы похищены нахальным НЛО. И теперь вы – один из несчастн…

…иминальных» талантов. Но эта банда гоп-стопников удивила даже бывалого сыщика. Грабят эти ребята не кого попало, а только состоятельных граждан. И каждый раз творчески подходят к делу, работают без ос…

…ыки жесткого рукопашного боя, разучите максимально эффективные удары и приемы, узнаете о наиболее уязвимых точках человеческого тела, психологически подготовите себя к встрече с агрессивной гоп-компан…

…сли бы его подельники знали о намерениях Манекенщика с самого начала они бы ни за что не пошли на гоп-стоп… Александр Чернов окончил педагогический институт русского языка и литературы. Живет в Моск…

Слова близкие по значению

  • ХОП , что гоп. 2. в знач. сказ. Прыгнул, а также схватил, дернул. .У. через забор. 3. межд. глагол, [интонационно ...