ГОРАЗД это

значение, определение слова

ГОРАЗД, -а, -о, в знач. сказ., на что и с неопр. (прост.). Способен, ловок на что-н. На выдумки г. Г. плясать (хорошо пляшет).* Кто во что горазд (разг. неодобр.) - о тех, кто действует вразброд, несогласованно.

Морфология

  • Прилагательное, краткая форма, мужской род
  • Существительное, имя собственное, одушевленное, мужской род

Книги

…, гимн неподдельной жизни во всю широту сердца – вот что такое стихотворения в прозе из цикла «Наслаждение жизнью». «Люди не летают, как птицы. Люди летают, как люди – по-другому, гораздо-гораздо выше…

Молодежная культура гораздо более сложна и многообразна, чем может показаться на первый взгляд. Об этом и о принятых среди молодежи правилах общения рассказывает эта книга.

Адвокат Перри Мейсон неоднократно доказывал, что он гораздо смелее, умнее и догадливее полицейских. В этот раз ему предстоит расследовать странное убийство сына банкира.

Эта книга поможет повторить и систематизировать полученные знания по химии. В ней есть ответы на все вопросы к экзамену, так что подготовка к нему будет идти гораздо легче и быстрее.

«Я отнюдь не думаю защищать русскую литературу от нападков г. Мережковского. Напротив, многое я выразил бы гораздо резче, но со многим, конечно, согласиться не могу…»

Слова близкие по значению

  • СИЛЬНЫЙ , -ая, -ое; силен и силен, сильна, сильно, сильнь! и сильны. 1. Обладающий большой физической силой, мощный. С. человек. С. ...