ГОЛУБЦЫ это

значение, определение слова

ГОЛУБЦЫ, -ов, ед. -бец, -бца, м. Кушанье из фарша, тушенного в капустных листьях.

Книги

Голубцы – одно из самых любимых блюд русской кухни, без долмы нельзя представить кухню Ближнего Востока и Закавказья. Принцип у них один и тот же – капустные и виноградные листья начиняются фаршем из …

…обраны лучшие рецепты котлет, зраз, голубцов, тефтелей, а также фаршированных рубленым мясом овощей. С помощью этой книги вы без труда приготовите долму, пельмени, хинкали, манты, а также вкуснейшие п…

В книгу о замечательном московском пастыре протоиерее Николае Голубцове вошли воспоминания его духовных чад, воспоминания самого отца Николая, его письма, духовное, гимнографическое и богословское наследие. Бо́льшая часть материалов публикуется впервые.

…ы думаешь, что у нас будет? Этот вопрос муж Митя задавал мне много раз, и я каждый раз неизменно отвечал: – Окрошка, на второе голубцы, а потом – крем. Или: – Завтра? Кажется, пятница. Отвеч…

… разнообразных рецептов приготовления голубцов, зраз, крокетов и других фаршированных блюд. Благодаря наличию пошаговых инструкций и красочных иллюстраций книга будет интересна не только опытным, но и…

Слова близкие по значению

  • ЛЕНИВЫЙ , -ая, -ое; -ив. 1. Любящий безделье, не желающий трудиться. Л. ученик. Только л. (сущ.) не сделает чего-н. (т. е. легко,...