ГОЛЬФ это

значение, определение слова

ГОЛЬФ, -а, м. Игра в мяч, к-рый по дорожкам загоняют в лунки клюшками.

Морфология

  • Существительное, неодушевленное, мужской род

Книги

…и и гольфы ручной вязки не сравнить с изделиями серийного производства. Эти вещи не только практичны, но и красивы. Гольфы, носки и гетры сегодня вяжут не простой вязкой невзрачной нитью, а используют…

…ендации по проведению уроков игры в гольф в общеобразовательной школе. Пособие подробно описывает цели и задачи обучения физической культуре на основе гольфа, раскрывает формы организации учебной деят…

…ал на Мотор-авеню уже под вечер и тут же заметил на противоположной стороне улицы старика, собиравшего потерянные мячики для гольфа. Я затормозил так резко, что едва не врезался головой в лобовое ст…

…орые с каждой минутой становились все длиннее и длиннее. Игроки в гольф уложили свои клюшки в сумки, собрали мячи, сняли темные очки и направились к автостоянке. Когда солнце совсем скрылось за горизо…

…ным и энергичным выражением лица играл в гольф сам с собой на поле, которое было расположено параллельно песчаному пляжу и морю, отливавшему серым в вечерних сумерках. Он не просто гонял мячик как поп…

Слова близкие по значению

  • ГОЛЬФ (2)
  • ГОЛЬФЫ , -ов, ед. гольф, -а, м. 1. мн. Короткие брюки с манжетами, застегивающимися под коленом. 2. Короткие чулки с...
  • КЛЮШКА , -и, ж. 1. То же, что клюка. 2. Спортивный снаряд в виде палки с загнутым концом для игры в хоккей, гольф. II прил. клюшечный,...
  • МАНЖЕТА , -ы, ж. 1. Пристегивающийся или пришитый отворот на конце рукава. Кружевные манжеты. 2. Отглаженный отворот штанины, а...