ГОЛУБОГЛАЗЫЙ это

значение, определение слова

ГОЛУБОГЛАЗЫЙ, -ая, -ое; -аз. С голубыми глазами.

Морфология

  • Прилагательное, полная форма, неодушевленное, мужской род
  • Прилагательное, полная форма, мужской род

Книги

…чтобы читатель никогда не пожалел о том, что взял в руки эту книгу… Действие романа «Романс с голубоглазой Эстонией» происходит в сложное время борьбы эстонцев (и эстоноземельцев) за восстановление не…

…я имела множество разных лиц, голосов и тел. Они приходили и сменяли друг друга цветной каруселью чувств. Зеленоглазая муза жестока. Кареглазая муза коварна. Голубоглазая муза чиста. Это все, что мн…

…ный сотрудник на кафедре, которую я имею честь возглавлять. Это приятный молодой человек, к тридцати пяти годам несколько располневший от сидячего образа жизни, голубоглазый и румяный, любимец наших а…

…ии из своей практики – особенно когда хотел произвести впечатление на новую девушку. Вот и сейчас, безо всяких просьб с нашей стороны, бросая пламенные взгляды в сторону голубоглазой Леночки, он начал…

…зывал август 2002 года. А этот человек и его жена – оба молодые, около тридцати, светловолосые и голубоглазые, со свежими лицами, если не считать глубоких скорбных складок у губ, – только недавно посе…