ГОЛУБКА это

значение, определение слова

ГОЛУБКА, -и, ж. 1. Самка голубя. 2. Ласковое обращение к женщине (разг.).

Морфология

  • Существительное, одушевленное, женский род

Книги

… его и чуть не потопила. Голубка несла ветку; она увидела – муравей тонет, и бросила ему ветку в ручей. Муравей сел на ветку и спасся. Потом охотник расставил сеть на голубку и хотел захлопнуть. Мурав…

… с женою мирно, без единой ссоры живут. Он их и так и этак смущал – нет, ничего не берет: только целуются да милуются, 7 словно голубки. Плюнул, наконец, черт: „Черт, – говорит, – с вами!“ И ушел в ин…

…дя, голубка, ты пишешь, что тебя пугает наше счастье. Боже мой! И меня оно иногда пугает, так оно велико. Иногда мне кажется, что это все просто сон и что вот проснись – все исчезнет. В эти минуты мне…

Это сказка для взрослых, которые остаются детьми. Герои сказки гармоничны в своем абсурде и интересны, особенно в сочетании с представленными иллюстрациями. Эта книга дает свой ответ на ключевые вопросы человеческих отношений. Она о важности компромисса в любви между мужчиной и женщиной и о том, что любовь может стать движущей силой в достижении цели. Все средства от продажи книги будут направлены в благотворительный фонд Education for Future Foundation.

…Доблестный муж, сразивший на поле брани не один десяток противников, в гневе способен поднять меч и на друга. Ядовитая ехидна никогда не произведет на свет кроткую голубку. Точно так же и насилие поро…