ГАРДЕРОБНАЯ это

значение, определение слова

ГАРДЕРОБНАЯ, -ой, ж. (устар.). То же, что гардероб (во 2 знач.).

Морфология

  • Существительное, неодушевленное, женский род

Книги

…т своей в комнате потайную гардеробную, в которой слышны голоса соседей. Он знакомится с мальчиком-соседом, переговариваясь через стенку в гардеробной. Но встретиться с соседом ему не удается. Мальчик…

… в доме гардеробной комнаты или компактного, но вместительного шкафа-купе – мечта каждой женщины. Принято считать, что сделать их могут только специалисты. Однако это не так. В данной книге автор пред…

У мебели есть две основные функции – утилитарная и эстетическая. Первая предполагает удобство в эксплуатации, а вторая – гармоничное сочетание формы, характера отделки и конструктивных особенностей. О том, как домашнему мастеру добиться этого, и будет рассказано в этой книге.

…отому, что он мог тогда показаться в новом наряде. На каждый час дня у него был особый наряд, и как про других королей часто говорят: „Король в совете“, так про него говорили: „Король в гардеробной“…»…

…росторного кабинета в маленькую, тесную, темную комнату, которая служила в обыкновенное время гардеробной. Комната эта так и называлась в доме – «папиным лазаретом». Кроме сундуков, в ней стоял диван …

Слова близкие по значению

  • ГАРДЕРОБ , -а, м.1 . Шкаф для повешенной в нем одежды. 2. Помещение в общественном здании для хранения верхней одежды посетителей....
  • НОМЕНКЛАТУРНЫЙ , -ая, -ое. 1. см. номенклатура. 2. номенклатурный работник, номенклатурные кадры - работники, персонально назначаемые...