ГАРДЕМАРИН это

значение, определение слова

ГАРДЕМАРИН, -а, род. мн. гардемарин (при собир. знач.) и гардемаринов (при обознач. отдельных лиц), м. Воспитанник старших классов морского корпуса. II прил. гардемаринский, -ая, -ое.

Морфология

  • Существительное, одушевленное, мужской род

Книги

…ов России, узнать тюрьму и оценить всю прелесть воли. Когда разразилась революция, юный гардемарин оказался в своей стране во враждебном окружении. Он перешел границу с Финляндией, воевал в составе Бе…

Шум волн, соленые брызги, бескрайние просторы, за которыми ждут неведомые земли... Многих людей манило море и множество его тайн и загадок. Именно из желания разгадать их, покорить стихию и родилось мореплавание. Эта книга рассказывает о том, как происходило становление российского флота, о знаменитых адмиралах и судах, о великих сражениях...

…иезуитского коллегиума Прантиш Вырвич и доктор Балтромей Лёдник из Полоцка. Приключения белорусских авантюристов не менее увлекательны, чем похождения французских мушкетеров или русских гардемаринов. …

…реди них и три брата Ивановы, знакомые читателю по роману «Враг на рейде»: лейтенант флота Вадим, авиатор Кирилл и гардемарин Василий. А противостоять иноземцам им приходится не только на фронте, где …

…риала «Екатерина Великая»! От автора «Гардемарины, вперед!» Принцесса из небольшого немецкого княжества, волей судьбы вознесенная на вершину власти и могущества. Самая неординарная, умная и сильная …