ВЫУЧИВАТЬ это

значение, определение слова

ВЫУЧИВАТЬ, -аю, -аешь; несов., кого (что). Учить (в 1, 3 и 5 знач.), добиваясь успеха. В. ремеслу. Всегда выучивает уроки.

Морфология

  • Глагол, несовершенный вид, переходный

Книги

…щие раннему развитию ребенка. По его мнению, то, что взрослые осваивают с большим трудом, дети выучивают играючи. И главное в этом процессе – вовремя ввести новый опыт. Но только тот, кто рядом с ребе…

…тию гениальности: "выучивать по четверостишью в день". Выучивать – это, конечно, хорошо, но зачем останавливаться на придуманном до нас, если можно придумать новое и посмотреть: как повлияет ежедневно…

…бучения, способствующие их раннему развитию. То, что взрослые осваивают с большим трудом, дети выучивают играючи. И главное в этом процессе – вовремя приобщить свое чадо к новому опыту. Но есть сферы,…

…щие раннему развитию ребенка. По его мнению, то, что взрослые осваивают с большим трудом, дети выучивают играючи. И главное в этом процессе – вовремя ввести новый опыт. Но только тот, кто рядом с ребе…

Слова близкие по значению

  • ВЫУЧИВАТЬСЯ , -аюсь, -аешься, несов., чему. Учиться, достигая успеха. Езде на велосипеде легко выучиваются. В. ремеслу.