ВЫУЧКА это

значение, определение слова

ВЫУЧКА, -и, ж. 1. см. учить. 2. Приобретенное обучением умение, практический опыт. Хорошая в.

Морфология

  • Существительное, неодушевленное, женский род

Книги

…ится, собак гоняли, вместе и в заводскую школу бегали, а потом наши дорожки разбежались. Он попал в выучку по гранильному делу и хорошим мастером стал, а я, как все мои деды-прадеды, весь век по завод…

…: как ему помогло. Был в ту пору мастер Прокопьич. По этим делам первый. Лучше его никто не мог. В пожилых годах был. Вот барин и велел приказчику поставить к этому Прокопьичу парнишек на выучку…»…

…рский флот славился выучкой, дисциплиной и мужеством своих матросов. Даже адмиралы самого прославленного и могущественного – английского флота, сравнивая русских и английских матросов, нередко предпоч…

…новым хребтом» обороны и главной ударной силой в наступлении. Их прекрасная организация и боевая выучка, помноженные на особенности национального характера – стойкость, отвагу, выносливость, неприхотл…

… героями, чьи победы достаются не столько выучкой и ратным трудом, сколько доблестью и Божьей помочью. Слава богу, в России таких хватало: Александр Невский, Александр Васильевич Суворов, Федор Федоро…

Слова близкие по значению

  • НАТРЕНИРОВАННЫЙ , -ая, -ое; -ан. Прошедший хорошую тренировку, обладающий хорошей выучкой. Н. спортсмен. II сущ. натренированность,...
  • ШКОЛА , -ы. ж. 1. Учебно-воспитательное учреждение; здание такого учреждения. Государственные, частные шкалы. ...
  • УЧЕНИЧЕСКИЙ , -ая, -ое. 1. см. ученик. 2. перек. Малосамостоятельный, без творческой мысли. Ученическая статья. Темараз-работана ...