ВЫХАЖИВАТЬ это

значение, определение слова

ВЫХАЖИВАТЬ см. выходить2.

Морфология

  • несовершенный вид, переходный

Книги

…роисходит чудо: бабушка, прозванная «птичьей» за умение разговаривать с пернатыми на их языке, выхаживает птенца, являя детям чудо воскрешения. Коняев на примере жизненной истории показывает возможнос…

…ако это оказалось глубоким заблуждением: официальная статистика, гласившая, что в нашей стране выхаживают детей весом от полукилограмма, оказалась вовсе не такой однозначной. Это очень личная и траг…

…месте со своим братиком Филей и собачкой Таксиком спасают маленьких котят, а во второй истории выхаживают птенчика, выпавшего из гнезда. Эта книжка научит детей доброте, взаимопомощи и состраданию к ж…

…юбленную и принимает решение пройти земной путь вместо нее. Так жизнь превращается в житие. Он выхаживает чумных и раненых, убогих и немощных, и чем больше жертвует собой, тем очевиднее крепнет его да…

Слова близкие по значению

  • ВЫХОДИТЬ (2) , -ожу, -одишь; -оженный; сов., кого (что). Заботами, уходом вернуть в здоровое, нормальное состояние. В. раненого, больного....
  • РОДИТЬ , рожу, родишь; -йл, -ила (несов.-ила), -ило; рожденный (-ен, -ена); сов. и несов. 1. кого (что). О женщине,...