ВЫСМАЛИВАТЬ это

значение, определение слова

ВЫСМАЛИВАТЬ, высмолить что, осмолять, смазывать смолою, смолить до конца, морск. тировать. -ся, возвр. и страдат. по смыслу. Высмаливанье ср. длит. высмоление окончат. высмол м. высмолка ж. об. действ. по знач. глаг.

Морфология

  • Глагол, несовершенный вид, переходный

Статьи и публикации

Что такое - Высловь · Выслушивать - все словари русского языка. Что такое - Выслушивать · Высмаливать - все словари русского языка.

Что еще интересного в `Толковый словарь Ефремовой` ? Высмаливание. ср. Процесс действия по знач. глаг.: высмаливать, высмаливаться (1).

... артист СССР Н. А. Крючков – тот самый Крючков, который весело и разухабисто высмаливал папироску в одном из фильмов военного времени.

артист СССР Н.А. Крючков – тот самый Крючков, который весело и разухабисто высмаливал папироску в одном из фильмов военного ...

Так что, если от его говорильни ты уже притихла и моргаешь через раз, обработка состоялась, и сейчас у тебя будут высмаливать телефончик.

А то можно агитировать не курить, а самому высмаливать по пачке в день. Где логика? 4.Что бы залезть в карман к каждому белорусу и ...

... тот самый Крючков, который эдак разухабисто высмаливал папиросину в одном из фильмов военного времени, затем эдак разухарски кидал чинарик  ...