МОЛОЧНЫЙ это

значение, определение слова

МОЛОЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна. 1.см. молоко. 2. Дающий молоко или много молока. М. скот. Молочная корова. 3. полн. ф. О молодых животных: выкармливаемый молоком. М. теленок, поросенок. 4. полн. ф. Голубовато-белый, цвета молока. Молочные белки. Молочное стекло (матовое). * Молочные зубы - зубы у детей, выпадающие после шести лет. Молочный брат, молочная сестра - о неродных людях, вскормленных молоком одной женщины. Молочная спелость (спец.) - первая стадия созревания...

Морфология

  • Прилагательное, полная форма, неодушевленное, мужской род
  • Прилагательное, полная форма, мужской род

Книги

Практикум состоит из 9 лабораторных работ по исследованию процессов молочной промышленности и по изучению продуктовых расчетов.

…олока, сливок, кисломолочных продуктов, мороженого, молочных консервов, а также молочных продуктов для детского и лечебного питания. Особое внимание уделено соответствию описанных технологий действующ…

…одства молока и молочных продуктов в России приобретает все большую актуальность в связи с предстоящим вступлением России в ВТО. В связи с этим возрастает актуальность разработки механизма регулирован…

…бных свойствах тибетского молочного гриба. Здесь можно найти рецепты диетических блюд и целебных препаратов, даются подробные рекомендации по применению тибетского молочного гриба при различных заболе…

Учебное пособие содержит цикл лекций и блок практических и лабораторных занятий по дисциплине «Технология молочных продуктов лечебно-профилактического питания».

Слова близкие по значению

  • МОЛОЧНАЯ , -ой, ж. Магазин, где продается молоко и молочные продукты.
  • МОЛОЧНОСТЬ , -и, ж. Способность давать то или иное количество молока. М. коровы.
  • МАСТИТ , -а, м. Воспаление молочной железы. II прил. маститный, -ая, -ое.
  • ПАХТА , -ы, ж. Обезжиренный молочный продукт, получаемый после сбивания масла.
  • МОЛОЧНО- , с молочным оттенком, напр. молочно-кремовый, молоч-но -бежевый.
  • КОЗОВОДСТВО , -а, ср. Разведение коз как отрасль животноводства. Шерстное, пуховое, молочное к. II прил. козоводческий, -ая, -ое.
  • СМЕТАНА , -ы, ж. Молочный продукт из кислых сливок. Щи со сметаной. " прил. \ сметанный, -ая, -ое.
  • СУХОСТОЙ (2) , -я, м. (спец.). Время перед отелом, когда молочный скот перестает доиться. II прил. сухостойный, -ая, -ое.
  • УДОЙНОСТЬ , -и, ж. 1. см. удойный. 2. То же, что молочность. Рост удойности колхозного стада.
  • УДОЙНЫЙ , -ая, oое; -оен, -ойна. 1. см. удой. 2. С высокой молочностью. Удойная корова. II сущ удойность, -и, ж.

Статьи и публикации

Молочный сахар, иначе лактосахароза, выделяется из сыворотки молока, мелкие кристаллы. Состав C12H22O11+H2O. В медицине употребляется при ...otvet.mail.ru/question/34632132/

Купила сегодня "сливки на растительной основе", но в составе указано следующее:растительный жир, молочный белок, казеинат натрия и пр.otvet.mail.ru/question/70184751/

Для тех, кто хочет купить молочный улун - легенда, описание, аромат.ch-tea.ru/chadao/chto-takoe-molochnyj-ulun/

молочный: МОЛО́ЧНЫЙ (шн в 1, 2 и 4 ·знач.), молочная, молочное.1. прил. к молоко. Молочная торговля. Молочные железы (выделяющие молоко; анат.)

7 апр 2009 ... Подскажите, пожалуйста, кто знает, что такое молочный обжиг глины и как его делать? Нигде не могу найти подробности!

6 апр 2010 ... Молочный гриб – это продукт, выведенный в Тибете, он представляет собой шаровидное белое тело. На Востоке молочный гриб ...otvetin.ru/.../12999-chto-takoe-molochnyj-grib-i-chem-on-polezen.html

Что такое тибетский молочный гриб, какое воздействие на организм человека имеет молочный гриб.

Что такое молочный сахар? Купила смесь Агуша для кашки, а там написано, что в состав входит молочный сахар...Это что ещё за сахар? 3 декабря ...

Тахикардия. Трансмуральныи инфаркт миокарда. Тромбофлебит. Настои молочного гриба легко приготовить в домашних условиях 20.08.2011 07:45 ...

Тибетский молочный грибок - описание и свойства.