МОЛОЧНИЦА это

значение, определение слова

МОЛОЧНИЦА1 [шн], -ы, ж. Женщина, торгующая молоком вразнос по домам или с рук.

Морфология

  • Существительное, одушевленное, женский род
  • Существительное, неодушевленное, женский род

Книги

…. Если вы никогда не использовали это средство раньше и не знаете, подойдет ли оно вам, посоветуйтесь с врачом. Будьте здоровы и берегите себя! Тема номера: Как избавиться от цистита и молочницы

«Этот бенефис придуман замысловато: он начался и кончился – маскарадом! И ход был правилен: начали языком – кончили ногами!.. Несмотря на то, зрителей было немного; впрочем, несравненно больше, чем в бенефисы гг. Баранова и Ленского…»

…абам юбки и холодил ноги, а к утру пошел дождь. Молочница Тарасовна принесла трехлитровую банку утренней дойки молока и сказала Жене, что дождь теперь зарядил на сорок дней, потому что нынче Самсон. Ж…

…грибок ногтей, молочница… Сейчас эти слова слышатся отовсюду. Такое ощущение, что половина рекламы по телевизору посвящена именно этим проблемам. И такой вал рекламы возник не просто так. К сожалению,…

…ь и его отражение; Недовольный Осел; Больной Лев и Лисица; Лошадь и Осел; Цапля; Крыса и Слон; Молочница и горшок с молоком; Сокол и Каплун; Черепаха и две Утки; Лисица и Кот; Волк и Лиса; Лисица, Вол…

Слова близкие по значению

  • МОЛОЧНИЦА (2) , -ы, ж. Грибковое заболевание слизистой оболочки полости рта у грудных детей.