ДОЗВОНИТЬСЯ это

значение, определение слова

ДОЗВОНИТЬСЯ, -нюсь, -нишься; сов. Дождаться, чтобы кто-н. ответил на звонок. Д по телефону. В квартиру не д. II несов. дозваниваться, -аюсь, -аешься.

Книги

…го одноклассника. Однако вскоре они понимают, что заблудились, и пытаются ему дозвониться, чтобы уточнить дорогу. Но телефон мальчика отключен. И тут, заметив небольшой дом, девочки решают спросить у …

… договоренности должна вернуться за туристами вечером. В назначенное время лодка не приходит. Дозвониться до лодочника не удается, и инструктор ведет группу в маленькую туристическую избушку неподалек…

…реподавателями ШР «Маяк» Егором Баландиным и Владимиром Федорченко мы провели сегодня очень интересную Олимпиаду по химии для детей и взрослых и разобрали со всеми дозвонившимися школьниками интересны…

…жды два» Екатериной Михайловной Фисенко сегодня мы снова провели познавательную Олимпиаду по математике для детей и взрослых и разобрали со всеми дозвонившимися школьниками интересные математические з…

…м Еленой Леонтьевой сегодня мы снова провели увлекательную и познавательную Олимпиаду по математике для детей и взрослых и разобрали со всеми дозвонившимися школьниками интересные математические задач…