ДОЗИРОВАТЬ это

значение, определение слова

ДОЗИРОВАТЬ, -рую, -руешь; -анный; сов. и несов., что (спец.). Разделить (-лять) на дозы, отмерить (-рять) дозами; пропустить (-екать) через дозатор. Д. лекарство. Д. физическую нагрузку. II сущ. дозирование, -я, ср. и дозировка, -и, ж.

Морфология

  • Глагол, несовершенный вид, переходный
  • Глагол, совершенный вид, переходный

Книги

…ии по проведению тестов с дозированной субмаксимальной и максимальной физической нагрузкой на велоэргометрах, движущейся дорожке, гребном эргометре и при выполнении степ-теста для спортсменов разных в…

…лей, кто уже знаком с правилами игры. Структура книги проста, а подача материала дозирована и основательно продумана – автор по профессии педагог. Обучение строится на базе увлекательных партий, подро…

…Геннадий Кибардин, известный натуролог, дает простой метод исцеления и омоложения при помощи дозированного воздействия холодом. Криодинамика – это научный, российский, биологически чистый метод омол…

…аточности, снижает возможность возникновения осложнений. Употребление белка должно быть строго дозировано. Предпочтение отдается белкам растительного происхождения, в которых содержание фосфора меньше…

…ктно-ориентированном. Каждую главу завершают контрольные вопросы и задания, сложность которых дозированно возрастает от начальных глав к конечным. Эти материалы могут быть рекомендованы преподавателям…

Слова близкие по значению

  • ТАБЛЕТКА , -и, ж. Твердая лекарственная форма - лепешечка, шарик из прессованного дозированного порошка. Препарат в ...