ДОДУМАТЬСЯ это

значение, определение слова

ДОДУМАТЬСЯ, -аюсь, -аешься; сов., до чего (часто ирон.). Размышляя, прийти к какому-н. выводу, заключению. Д до интересного решения. Как ты до этого додумался? II несов. додумываться, -аюсь, -аешься.

Книги

…азка! Ведь уже получила рыбка то, за что так упорно боролось, к чему стремилась, о чем мечтала… И что теперь – все отдавать?! Да еще и с увечным-калечным возиться?Не-ет, тут что-то автор не додумала… …

Желаю вам увлеченного чтения, раскрыть словно веер свои фантазии, додумать то, чего нет в стихах, но присутствует в смысловом ореоле, который окружает текст.

…сывать начатое гением. Портрет остался незавершенным шедевром… В таких портретах таится особая прелесть. Как много надо было сказать! И как много еще не сказано! В таких случаях мы додумаем портрет …

…зни». Читая этот дневник, вы удивитесь плотности прошедшего года. Книга дает возможность досмотреть, додумать, договорить события, которые так быстро проживались в реальном времени, на которые не хва…

…ая два месяца перед тем и главною темой которой было преступление. В этой статье он успел уж додуматься до довольно рискованных заключений. Он успел, например, убедить себя, „что необыкновенный чело…