ДОЖДЕВИК это

значение, определение слова

ДОЖДЕВИК, -а, м. Шарообразный гриб с мякотью внутри, превращающейся при высыхании в темную пыль.

Морфология

  • Существительное, неодушевленное, мужской род

Книги

«Дождевик и компания» – это книга о верных друзьях, с которыми не страшны никакие испытания. Книга интересна для совместного чтения, а также для методистов, работающих в дошкольных учреждениях.

…заретный батюшка о. Василий. Маленькая русая бородка клинушком, глаза как у пятилетней девочки. Дождевик в парадной повесил, с часовым у денежного ящика поздоровался (что батюшке по уставу как будто…

…бы и их несъедобные двойники. Приводится влияние желчных грибов и лечебные свойства мухоморов, дождевиков и веселок. Даются красивые пейзажи Карелии и Подмосковья с их грибами, а также блюда с грибами…

…]Грибные лекарства против рака Волнушки для снятия воспалений Трутовик от болезней желудочно-кишечного тракта Дождевик для выведения токсинов из организма и др.[/ul] Подарок (грибная маска из…

Знали ли вы, что путь к нашему здоровью совсем рядом? Искать его стоит под деревьями и на деревьях, на пнях и на полянках. Речь конечно же идет о целебном чуде природы – грибах. Немногие, даже любители «тихой охоты», знают, что грибы – не только полезная и вкусная пища, но и лекарство – как для растений и зверей, так и для людей. Известный врач-фунготерапевт и главный редактор газеты «Грибная аптека» Ирина Филиппова поделится своими знаниями, а также обширным опытом читателей газеты. Множество приведенных в книге советов и рецептов помогут вам одолеть близорукость, простуду, алкоголизм, диабет, туберкулез, псориаз, акне и другие болезни с помощью натурального целебного средства – грибов.

Слова близкие по значению