ДОДРУЖИТЬ это

значение, определение слова

ДОДРУЖИТЬ кому, дружить до конца; | дружить кому до неприятного случая, до худого. Додружиться с кем, до чего, дойти в дурной дружбе до худа.

Морфология

  • Глагол, совершенный вид, переходный

Статьи и публикации

Новости Камчатки: Год назад ушел из жизни замечательный камчатский художник Вадим САНАКОЕВ. Воспоминаниями о Вадиме с ...

Только те, по кому исстрадалась душа, редко шанс нам дают додружить, долюбить... Спасибо, Юля. Мне очень по душе пришлись твои стихи в отклике.

не додружить. Человек в сквозной броне, для виду, – может быть худшая броня2. До свидания до завтра. Жду ответа. Спасибо, что пришли на вечер.

одного и того же мальчика, однако не рассорились, а как-то благополучно додружили до окончания школы, поступили в разные ВУЗы, ...

Надо успеть за эти предрассветные минуты сказать все недосказанное, долюбить, додружить... Выпускникам Мастерской Евгения Каменьковича и ...

нижний нормально отображается. Видимо RC еще не под всё железо адаптировали, а может и с андроидом 4.1.2 еще не додружили.

я мог не додружить с Володей. Он был один из немногих, кого я мог спросить, не опасаясь нар- ваться на невнятные извинения : « Ты подпишешь.

... белыми стали. С каждым годом отчаянней. Хочется жить. И, как в воду, С размаху бросаюсь я в дали - Долюбить, добороться, Допеть, додружить.