ДАРВИНИЗМ это

значение, определение слова

ДАРВИНИЗМ, -а, м. Основанная на учении Ч. Дарвина материалистическая теория происхождения и развития видов животных и растений путем естественного отбора, учение о законах развития живой природы. II прил. дарвинистский, -ая, -ое.

Морфология

  • Существительное, неодушевленное, мужской род

Книги

…гическую эволюцию: ламаркизм, жоффруизм, дарвинизм, номогенез и др. Они построены на парадных примерах, а не на анализе многообразия организмов и его преобразований во времени. Автор предлагает развит…

Сформулированная еще Дарвином теория естественного отбора верна не только для живой природы, но и для бизнеса – лучше других себя чувствуют те компании, которые быстро и точно оценивают рыночные возможности, не боятся радикально новых идей, процессов, продуктов. Для стартапов это верно вдвойне: новой фирме нужно дать потребителю что-то совершенно новое, запоминающееся, оригинальное, – и, если подойдете к делу с умом, на вас посыплется сказочное богатство. Чтобы этому научиться, достаточно следовать всего 12 простым правилам. Книга адресована предпринимателям, а также менеджерам, инвесторам и широкой аудитории.

…онфликте. Эдвард Дринкер Коуп и неоламаркианский «компромисс» в XIX в. – Творение, эволюция и границы науки: дискуссия в Соединенных Штатах – Теистическая эволюция и дарвинизм: от войны к миру …

…ложные переговоры с «движенцами». Но хрупкое перемирие висит на волоске: адепты муниципального дарвинизма ненавидят «моховиков», фанатичные сторонники Анны по-прежнему мечтают стереть с лица земли все…