ГРЯЗНУЛЯ это

значение, определение слова

ГРЯЗНУЛЯ, -и,м, и ж (разг.). Грязный, выпачкавшийся в грязи человек (обычно о ребенке).

Морфология

  • Существительное, общая форма мужского и женского рода, одушевленное

Книги

…ки ведьмы Гризельды – грязнули – не такие уж и вредные. Им просто не с кем дружить, да к тому же все, что они умеют, – это забрасывать грязью, ломать, рвать… Вот и жаба Бородавка искала себе новую под…

… даже насекомые,– разговаривают, предметы оживают (и могут сбежать от Федоры-грязнули), загоревшееся море тушат пирогами… А ещё – в настоящих сказках добро всегда побеждает зло! Такие сказки написал н…

…по имени Машка, путешествует по загадочным местам, знакомя детей с миром животных, птиц и даже вещей. Каждый выпуск – тематический. Тема текущего выпуска – «Грязнулям вход воспрещён!». Журнал поможет…

…вают люди про свиней: якобы они грязнули, глупые, толстые и неповоротливые… Это – совершеннейшая неправда! На самом деле свиньи – одни из самых умных животных (на 3-м месте после обезьян и дельфинов),…

… обучения фонетике. Раздосадованный профессор клянется полковнику, что благодаря его урокам эта грязнуля запросто сможет стать продавщицей цветочного магазина, в который сейчас ее не пустят даже на по…