ГУБИТЕЛЬ это

значение, определение слова

ГУБИТЕЛЬ, -я, м. (высок.). Тот, кто губит, погубил кого-что-н. Г. сердец (ирон.). II ж. губительница, -ы. II прил. губительский, -ая, -ое.

Морфология

  • Существительное, одушевленное, мужской род

Книги

… Но сбываются древние пророчества, и появляется он – не совсем максар и не совсем человек. Он – Губитель максаров, и он один способен противостоять безжалостным бойцам воинственной расы. Кому же про…

…ан, Монбар Губитель и огромная флибустьерская эскадра готовят штурм неприступного форта Сан-Лоренсо-де-Чагрес, который является ключом к основной цели пиратов – захвату Панамы и золотого запаса испанс…

…ушного, даже в каком-то смысле наивного губителя соплеменников, чем римский император Коммод, однако зверства, совершаемые «по недомыслию» или «из простодушия», не становятся менее жестокими. Мотив зл…

…ли человек органичной частью, продуктом и фактором природы или ее губителем? Что такое время и в чем проявляется его власть над нами? На эти и многие другие не менее важные вопросы в данной книге пыта…

…Духовного вырождения, умственного и культурного истощения живущей цивилизации! Современный мир губителен вялотекущим процессом духовной деградации. Приманки быстрорастущего «благосостояния» ведут к от…