ГОРОШЕК это

значение, определение слова

ГОРОШЕК, -шка (-шку), м. 1. см. горох. 2. зеленый горошек - недозрелые зерна гороха, употр. обычно как гарнир. Консервированный зеленый горошек. 3. Название нек-рых травянистых растений сем. бобовых. Душистый г. (садовый вьющийся цветок). Мышиный г. 4. Круглые крапины на материи. Ситец в г.

Морфология

  • Существительное, неодушевленное, мужской род

Книги

В книге представлены салаты, закуски, горячие блюда. Показано время приготовления. Даны советы по приготовлению.

…вь в горошек? – Как же мило! Она встречалась нам не раз: За нос, с улыбкою, водила, Да что там?! – Водит и сейчас. Ее не ждешь, не поджидаешь – Она, как летняя гроза: Придет к тебе – как засверкает! –…

Она называет себя Иголкой и шьёт игрушки. Она верит, что её игрушки живые, разговаривает с ними, смеётся над их шутками, гладит по головкам и целует в нос. Она сочиняет про них сказки и записывает в блокнот красивым почерком. А потом приглаживает сказкам гривы и выпускает их на волю, чтобы они неслись по миру и радовали людей, чтобы они дарили добро и учили любить, чтобы они появились не зря.

…вых растениях. Из книги «Почему кукушка слёзки льёт?» ты узнаешь, почему лютик называют «куриной слепотой», почему горошек бывает мышиным, что такое кукушкины слёзки, как выглядит настоящая ромашка и …

…х не счесть никогда, Сердцу снится душистый горошек, и звенит голубая звезда… Это Есенин… Нет, я не хочу сказать, что лично меня как-то душевно или биографически касается то, что происходит…

Слова близкие по значению

  • ГОРОХ , -а (-у), м. 1. Растение сем. бобовых, а также его круглые семена, зерна. Рассыпался г. на семьдесят дорог (погов.)....
  • МЫШЬ , -и, мн. -и, -ей, ж. Небольшой грызун с острой мордочкой, усиками и длинным хвостом. Домашняя м. Полевая м. Белая м. Как м....