ГОРТЕНЗИЯ это

значение, определение слова

ГОРТЕНЗИЯ [тэ], -и, ж. Декоративное травянистое растение с крупными светлыми соцветиями. II прил. гортензиевый, -ая, -ое.

Морфология

  • Существительное, неодушевленное, женский род
  • Существительное, имя собственное, одушевленное, женский род

Книги

Гортензия – одно из самых популярных в мире садовых растений. Оно невероятно красиво и вместе с тем не очень сложно в уходе. Разнообразие гортензий очень велико: есть кустарниковые виды, штамбовые и д…

Блестящее писательское дарование Ги де Мопассана ощутимо как в его романах, так и самых коротких новеллах. Он не только описывал внешние события и движения человеческой души в минуты наивысше го счастья или испытания. Каждая новелла Мопассана – это точная зарисовка с натуры, сценка из жизни, колоритный образ мужчины или женщины, молодежи или стариков, бедняков или обитателей высшего света. Произведение входит в авторский сборник «Лунный свет».

…ить белую гортензию стать розовой или голубой? Как вырастить из детки гладиолуса полноценную луковицу всего за один год? Какие цветы хорошо растут с северной, а какие с южной стороны дома? Какой газон…

…участке. Благодаря разделению на рубрики читателю очень удобно находить интересующие его темы. В номере: 134 секрета вашего сада – Укрываем гортензию – Вьетнамские поросята – Груша на штамбе…

…лекцию практических решений для вашего сада. Тема номера: Томаты – от семян до сбора урожая В номере: – Крупнолистные гортензии в Подмосковье – Осторожно: агрессор! – 8 простых правил…