ГОРЧИЧНЫЙ это

значение, определение слова

ГОРЧИЧНЫЙ [им], -ая, -ое. 1. см. горчица. 2. Желтовато-коричневый, цвета горчицы.

Морфология

  • Прилагательное, полная форма, неодушевленное, мужской род
  • Прилагательное, полная форма, мужской род

Книги

…лях автотракторной техники; определены физические и теплотворные свойства горчичного и рыжикового масел, дизельных смесевых топлив; приведены результаты сравнительных экспериментальных исследований тр…

…пример, масляные смеси: селедочное масло, килечное масло, зеленое масло, масло с хреном, масло горчичное, масло яичное, шпротное, колбасное, грибное, томатное, с красным стручковым перцем, сыром?.. Hа…

…о впутается и сюда! Оно было посеяно во мне, еще когда я был ребенком, разрослось с тех пор, как евангельское горчичное зерно, в целое дерево, и в ветвях его свили себе гнезда мои страсти. Вот одно из…

…вые и целебные свойства скрываются за названием масла «Тыквенное», «Арахисовое», «Кунжутное», «Горчичное», «Соевое», «Кокосовое»? Почему еще недавно Северная Америка ассоциировалась с арахисовым мас…

…грецкими орехами, зеленю, кунжутом Рыба на пару Рыба, запеченная с картофелем Жареная рыба в горчично-пивном кляре Восточный рис с кокосовым молоком, изюмом и орехами кешью Кальмары с рисом в мул…

Слова близкие по значению

  • ГОРЧИЧНИК , -а, м. Пластырь, лист плотной бумаги, покрытый слоем горчичного порошка, вызывающий прилив крови и ...
  • ГОРЧИЦА , -ы, ж. 1. Травянистое растение сем. крестоцветных с желтыми цветками, семена к-рого используются в пищевой промышленности,...