НАВСЕ это

значение, определение слова

НАВСЕ нареч. всего, только, далее нет. Да у меня и навсе рубля нет. Всего навсе трое осталось. Навсегда нареч. на всю жизнь, навек или на вечность, беспеременно. Я нанял дом навсегда. Мир не навсегда стоит. Насегдашний, вечный, навсегда устроенный, учрежденный.

Книги

«Была Вселенная. А в ней был звездолет. И был звездолет маленьким. Высотой всего-навсего с гору Маунт Вильсон, да и то если не считать обсерваторию на ее макушке. Кому такой понравится?..»

… вы не знаете, что такое профессиональная учебная хитрость. А если вы филолог и думаете, что colloquium – это всего-навсего собеседование, то вы ещё никогда так не ошибались! Прочитайте эту новеллу – …

… невероятных событий: опасных и не очень, грустных и смешных. А всего-то навсего главная героиня сгоряча пожелала, чтобы её папа стал маленьким. Ещё бы кто-нибудь подсказал, как исправить содеянное. А…

… не выносил, когда спали его подчиненные. Спросонья Коре показалось, что обвалился потолок и оттуда в спальню ворвалась стая визгливых гиен. А это был всего-навсего звонок видеофона. – Ты что дела…

…ки апельсина и за что отсекли палец инженеру-гидравлику? На эти и многие другие каверзные вопросы можно с легкостью найти ответ. Правда, для этого нужно быть всего-навсего гением. Таким, как мистер Ше…

Слова близкие по значению

  • КАКОЙ-НИБУДЬ , мест. неопр. I. Тог или иной. Найти какое-нибудь решение. 2. О небольшом количестве: не больше чего-н.; всего лишь,...
  • ВСЕГО , что итого. В. израсходовано сто рублей. 3. частица. Только, не более чем. Откликнулось в. трое. * Всего лишь (всего ...

Статьи и публикации

Навс- это по сути второе "Я" только утром не хочешь просыпаться, ... Не стал бы пытаться - они люди серьёзные. Всё-таки ...

Бывает у вас так, что цели поставлены, как их достигать вы знаете, но… почему-то ничего не делаете? Или решаете начать делать ...

Узнайте больше о видеокурсах Reality Business - http://rb.tv/ru Подключиться с безлимитному доступу к видео, можно тут ...

Вот нашла народные рецепты удаления волос навсегда в домашних ... которых можно избавиться от нежелательных волос навсегда.

Что означает 'Иди на все четыре стороны' - словарь. Иди на все четыре стороны - это.

Что означает 'мастер на все руки' - словарь. мастер на все руки - это.

Задумайтесь сейчас над этим: «На всё Воля Бога», и вы почувствуете, насколько сильно протестует ваше эго. Эго не может принять Божью Волю ( на ...

Почему вам стоит сюда зайти? Потому что вы хотите встретить человека для любви и серьезных отношений, только понятия не имеете, где его найти.

навсегда - НАВСЕГДА́, нареч. Отныне и до самого далекого будущего, на всю жизнь. Прощайте навсегда. Исчез навсегда. Раз навсегда (см. раз).