НАВСТРЕЧЬ это

значение, определение слова

НАВСТРЕЧЬ, навстречу, навстреть нареч. встречу, супроти, сустречь, с той стороны, куда идешь или едешь. Навстречный прилаг. то же. Про волка речь, а он навстречь. Нам грешным и ветер навстречный.

Морфология

  • Наречие
  • Существительное, неодушевленное, женский род
  • Глагол, несовершенный вид, переходный
  • Глагол, совершенный вид, переходный
  • Глагол, несовершенный вид, непереходный

Книги

Приветствую, дорогие читатели! Радую вас очередным сборником своих произведений. Читайте с удовольствием!!!

В данной книге представлены стихотворные произведения, осмысляющие жизнь человека и человечества, его место в данном мире и мироощущение.

«Местность вблизи владений Натана. Митридан едет на коне в сопровождении слуг. Натан едет по дороге навстречу…»

«Шёл Кондрат В Ленинград, А навстречу – двенадцать ребят. У каждого по три лукошка, В каждом лукошке – кошка, У каждой кошки – двенадцать котят…»

Настоящий сборник включает статьи и рецензии, опубликованные в «Журнале Московской патриархии» и «Богословских трудах» 1959–1987 гг.

Статьи и публикации

Чусовская ДШИ им. Балабан, ЕРМАК Навстречь солнца, Река Чусовая и атаман Ермак. Как начиналась история чусовских земель?

Навстречь солнцу. ... Вернее, в переход, который сами казаки назвали « Навстречь солнцу». Конечная цель – речка Тамма в ...

Про волка речь и волк навстречь. Ксения Рождественская. В прокат выходит «Волчок» Василия Сигарева – победившая на «Кинотавре» очередная ...

А наутро - помнишь?- прижавши морду к земле и засунув хвост между ног, ты по грязи ползла хозяину навстречь, виляя задом, ты лизала хозяину руку.

Есть русская поговорка: "Про серого [то есть волка]речь, а серый - навстречь! "Есть ее французский двойник: "Кто помянет волка, увидит его хвост!

С урчанием ты проглотила мясо и, волоча брюхо в пыли, по-червиному, ползла ему навстречь и лизала ему руки,— тому самому, на кого вчера бешено ...

Официальный сайт Содружества общин Велесов Круг - новости родноверия и славянской культуры, объявления о праздниках и фестивалях.

«Про серого речь, а серый навстречь». Во французском — «quand on parle du loup on en voit la queue» — про волка вспомнишь, а уже и ...

Про волка речь, а он навстречь. Speech is silver but silence is gold. Ср. Слово — серебро, молчание — золото. Standers-by see more than gamesters.