НАВЫВОРОТ это

значение, определение слова

НАВЫВОРОТ, нареч. 1. То же, что наиз-нанку (разг.). Овчинный тулуп Н. 2. перен. То же, что наоборот (в 1 и 2 знач.) (прост. неодобр.). Все получилось н. HABЫK, -а, м. Умение, выработанное упражнениями, привычкой. Приобрести н. к чему-н. Н. в работе.

Морфология

  • Наречие

Книги

…орот-навыворот» – книга комических стихов и иллюстраций с элементами абсурда. Читателю предоставляется разбираться в правоте или ошибочности мыслей и поступков главного героя Митяйки, критиковать их, …

…сты, которых мы привыкли видеть исполнителями серьезных ролей в художественных произведениях, будут прыгать, танцевать, бороться и пр. Одним словом, будет шиворот-навыворот, какой-то сплошной матчиш, …

…конец. – Вот ты увидишь! – продолжает он. – Ахнуть не успеешь, как в Европе пойдет всё шиворот-навыворот. Достанется на орехи! Тебе-то, положим, всё равно, тебе хоть трава не расти, а мне – пожалуйте-…

…– превратилось в жуков. Ситуация гениального кафкианского «Превращения» выворачивается шиворот-навыворот. И совестливый невротик Грегор Замза, превозмогая отвращение, начинает налаживать общежитие со …

…атуре. Наибольшую популярность приобрели такие его сборники, как «Проба пера», «Романы шиворот-навыворот», а также работы «Теория и техника юмора», «Юмор и человечество. Введение к изучению юмора». Ка…

Слова близкие по значению

  • ШИВОРОТ , -а, м. (разг.): 1) за шиворот -за ворот, за воротник. Вода залилась за шиворот. Снег насыпался за шиворот; 2) за ...

Статьи и публикации

навыворот: навы́ворот нареч. разг. (а также навыверт) 1) Наизнанку. 2) перен. Не так, как следует; наоборот., Т.Ф. Ефремова Новый словарь русского ...

шиворот-навыворот: ши́ворот-навы́ворот нареч. разг. 1) Совсем не так, как надо, как следует. 2) Противоположно тому, как было; наоборот., Т.Ф.

Что означает 'шиворот-навыворот' - словарь. шиворот-навыворот - это.

Что такое Навыворот? Значение и толкование слова navyvorot, определение термина.

нареч. наизворот, наизнанку, наничку или исподом вверх; | обратно, превратно, извращенно. Надеть что навыворот - быть пьяну, либо биту ( поверье).

Отзывы о работе в компании ООО "Шиворот-Навыворот" Украина. Комментарии реальных людей об условиях труда и отношениях в коллективе.orabote.net/feedback/list/company/13318

шиворот навыворот - это когда одел наизнанку вещь. т.е скрытыми швами напоказ. а задом наперед - это когда одеваешь так что должно быть спереди ...otvet.mail.ru/question/44402604/