НАВЫВАТЬ это

значение, определение слова

НАВЫВАТЬ, навыть, навопить, наплакать, надоесть вытьем. -ся, навопиться, повыть вдоволь и кончить. Навылась баба и угомонилась. | Подвывая волков, охотник навыл их целую стаю, т. е. накликал, приманил. О плохих песенниках говорят: они волков навывают. Не навоешься за столом, так наревешься за столбом, о невесте.

Морфология

  • Глагол, несовершенный вид, непереходный

Слова близкие по значению

  • НАВЫТЬ , см. навывать. Навычка и пр. см. навыкать.

Статьи и публикации

Явление интерференции является характерным признаком волновых процессов любой природы. Интерференцией называется сложение в ...

Сегодня отец с самого утра навывал непонятную песню себе под нос, а потом предупредил о том, что скоро приедут гости, и надо переодеться. Причём ...

19 ч. назад ... Илья Клепалов ответил Любомиру Врублевському · Любомир, но как по мне не нравится молчи а говном навывать уж точно не надо.

... (так и не понял зачем было делать такой витиеватый механизм с котором при работе навигатора от прикуривателя вся требуха навывал)

Навывать - все словари русского языка. Что такое - Навывать · Навыворот - все словари русского языка. Что такое - Навыворот.

Сойдемся на том, что он будет танк - который атакует с помощью мелодий которые навывает, но чтобы навывать ему нужно будет ...

... верующих" актуально как нигде. БЕЙ ВРАГА ЕГО ЖЕ ОРУЖИЕМ!!! (Враг не вера, а религия, и особенно те, кто пытается её навывать!).

А не "бездушная яма-помойка", как некоторые его навывают!)))) На ЯПе есть реальные Люди свеликой литеры!!) Спасибо и Вам!!