ВЫСЛАТЬ это

значение, определение слова

ВЫСЛАТЬ, вышлю, вышлешь; -анный; сов., кого-что. 1. Послать откуда-н. В. посылку. В. сына навстречу гостю. 2. В наказание удалить за пределы чего-н. В. из города. н нвсов. высылать, -аю, -аешь. II сущ. высылка, -и, ж. Административная в. II прил. высылочный, -ая, -ое.

Книги

«В некотором царстве, в некотором государстве был-жил царь по имени Выслав Андронович. У него было три сына-царевича: первый – Димитрий-царевич, другой – Василий-царевич, а третий – Иван-царевич…»

…ему сокрушить большевиков. В надежде на это он с десантом Улагая выслал сюда совершенно готовые штабы полков, бригад и дивизий, выслал обмундирование, военное снаряжение, вооружение и огнеприпасы. Он …

…«Высланные из столиц писатели поселялись нередко в Нижнем, и, следуя традиции, я туда поехал в надежде возобновить там мою литературную работу. Вскоре после того, как я поселился в Нижнем, отправилс…

…осмотра. Это литературный киносценарий, который был выслан Ф. Бондарчуку. После появился фильм «Дед Мороз. Битва магов». Никакого упоминания об этом киносценарии нет, как и об авторе. Это факт. Но вы …

…. С. Тургеневу, с просьбой поручить издателю Ф. И. Салаеву выслать ему в Баден-Баден полный экземпляр его сочинений, изданных в 1868–1871 гг., чтобы начать подготовку нового собрания сочинений. В ма…

Слова близкие по значению

  • ВЫСЫЛАТЬ , ВЫСЫЛКА см. выслать.
  • ПОДСТАВА , -ы, ж. В старину лошади, приготовленные на пути следования для смены уставших. Выслать подставу. II прил. ...
  • ДОЗОР , -а, м. 1. Обход для осмотра. Выйти в д.Д. егерей. Обходить дозором. 2. Небольшая разведывательная, наблюдательная ...
  • РАЗВЕДКА , -и, ас. 1. Обследование чего-н. со специальной целью. Р. месторождений полезных ископаемых. Р. на нефть. Р. рыбы с...