ВЫСКОЧКА это

значение, определение слова

ВЫСКОЧКА, -и, м. и ж. (разг. неодобр.). Человек, к-рый выдвинулся (во 2 знач.) слишком быстро или занял видное общественное положение не по заслугам.

Морфология

  • Существительное, общая форма мужского и женского рода, одушевленное

Книги

…ти вашему сиятельству, что у нас в Москве все пока обстоит благополучно, и особенно нового пока еще ничего нет. Правда, не переводятся у нас, как всегда, выскочки, которые думают, что они умнее всех И…

…оргается всезнайка Тоня. Мечтая избавиться от этой выскочки и отомстить ей за бесконечные насмешки и унижения, Женя неожиданно для себя находит совсем не то, что искала, и с головой окунается в новую,…

Новая биография Джобса раскрывает детали и подробности, не известные ранее. Авторы предлагают более детальную и информативную историю его карьеры, которая изменит то, как вы смотрите на жизнь Стива Джобса. Это история одного из самых ярких людей нашего времени, сумевшего совместить неуемную страсть и зрелый подход к менеджменту, чтобы создать одну из самых лучших компаний в истории. Эта книга для всех, кому интересна подлинная и подробная история жизни Стива Джобса. На русском языке публикуется впервые.

…агирования на любой словесный выпад в ваш адрес. Недовольный клиент? Злой начальник? Или просто выскочка в аудитории? Что бы ни случилось – вы будете знать, что делать! Десятки видео самых удачных и…

…Алексей соглашается. Но оказывается, что не так-то просто выполнить договор. Эльфы, гномы и люди, населяющие мир Лаверента, имеют со старым магом свои счеты. А тут еще этот выскочка Алексей, невесть о…

Слова близкие по значению

  • РАННИЙ , -яя, -ее. 1. Принадлежащий, относящийся к начальному периоду, начальной поре чего-н. Ранняя весна (начало весны). Р. час (в...
  • МОЛОДОЙ , -ая, -ое; молод, молода, молодо; моложе. 1. Не достигший зрелого возраста; еще не старый. Молодое поколение. ...