БРЕШЬ это

значение, определение слова

БРЕШЬ, -и, ж. 1. Пролом в стене, в корпусе корабля, пробоина. Б. от снаряда. Заделать б. Б. в обороне (перен.). 2. перен. Недостача, ущерб. Б. в бюджете. * Пробить брешь в чем - 1) устранив препятствия, расчистить путь для каких-н. действий; 2) сделать уязвимым чье-н. рассуждение, аргументацию.

Морфология

  • Существительное, неодушевленное, женский род

Книги

…некая «брешь», через которую можно попасть из одного мира в другой. Миры идентичны, но с одним отличием: всё, что происходит в нашем мире сейчас, в «том» мире произошло 3 года назад. Там «брешь» между…

… потенциальную угрозу стабильной работе. Делается акцент на том, что отсутствие должного внимания к механизмам самозащиты в области ложных срабатываний создает брешь в безопасности, позволяющую манипу…

…лейтенант Воронцов. Огнём, штыками и прикладами проломившись через передовые линии противника, штрафники дали возможность гвардейцам и танковым бригадам прорыва войти в брешь и развить успешное наступ…

…за жизнью ребят. Его «Азбука», «Новая азбука» и «Русские книги для чтения» заполнили огромнейшую брешь в народном образовании. В книгу «Сказки, басни, были и рассказы» вошли те самые произведения, к…

…ой броне окладов, несмотря на отчаянное сопротивление отечественного невежества, кое-где пробита брешь. Красота иконы уже открылась взору, но, однако, и тут мы всего чаще остаемся на полдороге. Икона …

Слова близкие по значению

  • ЗАПОРОТЬ (2) , -орю, -брешь; -оротый; сов., что (прост.). Испортить неумелой или небрежной работой. 3. деталь. II несов. запарывать,...
  • ПРОПОРОТЬ , -орю, -брешь; -бротый; сое., кого-что (разг.). Прорезать, проткнуть насквозь чем-н. острым. П. рукав. П. штыкам. ...

Статьи и публикации

Список литературы); перен. разрыв, нарушение целостности чего-либо ◇ Они не без основания считали, что может образоваться брешь в знаниях.

Значение слова Брешь. Общий толковый словарь Русского языка. Определение слова Брешь по всем словарям мира.

БРЕШЬ ж. или бреш м. франц. пролом в крепостной стене, обвал в земляном валу, произведенный взрывами или ядрами неприятеля. Брешбатаре́я ж.

Значение слова БРЕШЬ. Толковый словарь Русского языка. Определение слова БРЕШЬ.

Что означает слово Брешь: Анаграммы для слова Брешь: Русское слово Брешь.

Что означает 'брешь' - словарь. брешь - это. ... Например:А вот эту брешь в стене надо обязательно заделать! Теги:пролом, дыра. 3 7 Greta star 3 star 4.

А'дал попросил вас убить предвестника Скайрисса в Аркатраце, в Крепости Бурь. A level 67 Аркатрац Задание (Подземелье)

Брешь в ДНК. Брешь в ДНК (gap) — см. Гэп, брешь (в ДНК). Смотрите также: Словарь терминов по биотехнологии В.З. Тарантула: алфавитный ...

Брешь. Что значит брешь. Что такое брешь значение - толковый словарь.