БОРЬБА это

значение, определение слова

БОРЬБА, -ы, ж. 1. см. бороться. 2. Вид спорта - единоборство. Классическая б. (основанная на действиях рук и туловища). Б. дзюдо, самбо, карате.

Морфология

  • Существительное, неодушевленное, женский род

Книги

Популярно о конкурентной борьбе.

Борьба (агон) как содержание жизни – эту идею внесли в мировую культуру древние греки, и мифы и легенды Древней Греции явили человечеству классические истории борьбы. Борьба с судьбой, борьба за власт…

«Товарищ Семён Урицкий сообщил мне, что на всесоюзной конференции по борьбе с засухой принято предложение организовать „Общество литературного содействия Наркомзему в борьбе с засухой“…»

…аз о борьбе провинциального депутата с… Нет, не с коррупцией и не с плохими дорогами. Борьбу наш герой ведет с собственным языком, учась правильно выговаривать отдельные слова. Но не напрасны ли его у…

…ией черная тень фашистской оккупации. Но борьба с ненавистными захватчиками – борьба кровавая, бескомпромиссная – не прекращается ни на мгновение. Роман знаменитого мастера отечественной остросюжетн…

Слова близкие по значению

  • ДЖИУ-ДЖИТСУ , нескл.. ср. Японская борьба - самозащита и нападение без оружия.
  • ДЗЮДО , нескл., ср. Спортивная борьба вольного стиля, основанная на бросках, подсечках, захватах.
  • ПЬЯНСТВО , -а, ср. Постоянное и неумеренное употребление спиртных напитков. Борьба с пьянством.
  • ТРАВМАТИЗМ , -а, м. Наличие травм. Борьба с производственным травматизмом.
  • УСОБИЦА , -ы, ж. (стар.). Междоусобная вражда, борьба. Княжеские усобицы.
  • ВРУКОПАШНУЮ , нареч. Действуя руками или ручным оружием (о борьбе, драке). Схватиться, сойтись в.
  • АБРЕК , -a, м. В период присоединения Кавказа к России: горец, участвовавший в борьбе против царских войск и администрации.
  • ГЕРОИКА , -и, ж. Героическое содержание, героическая сторона чьей-н. деятельности, каких-н. событий. Г. борьбы за свободу.
  • ГРУППОВЩИНА , -ы,ж. (неодобр.). Засилье, преобладание групповых интересов над общими; раздробленность коллектива на мелкие группы....
  • КОНТРРЕВОЛЮЦИЯ , -и, ж. Борьба противников революции против деятельности революционных властей. II прил. контрреволюционный, -ая, -ое.

Статьи и публикации

"Украина знает, что такое борьба с терроризмом", - отметил Порошенко. "В частности, речь идет о взрыве в баре в Харькове, ...

Борьба. Значение слова Борьба. Статьи по теме "Борьба" на портале Живое Знание.

борьба определяется всего лишь как «единоборства по определенным правилам, цель которых прижать соперника лопатками к ковру».

Порошенко о событиях во Франции: Украина знает, что такое борьба с терроризмом 983. Фото: Украинское фото. 2015-01-09 18:09:00 ...

Знаменитый боец Джефф Монсон провел мастер-класс по борьбе специально для Сергея Бадюка, зрителей программы «Все ...

Борьба с преступностью. Совокупность мер экономического, политического ( в т.ч. правового), психологического, организационного, технического ...

Я наконец-то научился распоряжаться своим личным пространством. С лейблом Domino я не мог себе этого позволить. Теперь у меня ...

Значение слова (словосочетания) Борьба с помыслами в церковном словаре . Словарь поможет узнать что такое Борьба с помыслами.

Что такое борьба, борьба это, значение слова борьба, происхождение ( этимология) борьба, синонимы к борьба, парадигма (формы слова) борьба в  ...