БЛАГОВОСПИТАННЫЙ это

значение, определение слова

БЛАГОВОСПИТАННЫЙ, -ая, -ое; -ан, -анна (устар.). Умеющий хорошо держать себя в обществе. II сущ. благовоспитанность, -и, ж.

Морфология

  • Прилагательное, полная форма, неодушевленное, мужской род
  • Прилагательное, полная форма, мужской род

Книги

…сно умирал один мой знакомый, человек лет под шестьдесят, благовоспитанный и симпатичный, один из тех людей, которые всю жизнь ищут применения своим недюжинным силам и умирают, не успев израсходовать …

…притягательная книга. История благовоспитанных мальчиков, внезапно оказавшихся на необитаемом острове. Философская притча о том, что может произойти с людьми, забывшими о любви и милосердии. Гро…

… Трофимовичу. Вслед затем она упала в кресло, взвизгнула, захохотала, заплакала, заболтала ногами и вообще проделала все то, что прилично проделать благовоспитанной даме, чувства которой оскорблены до…

… циркулирующая во всех благовоспитанных детских, гласит, что у каждого человека есть свой ангел, который радуется, когда человеку хорошо, и плачет, когда человека огорчают. Мишка Саматоха сам добров…

…а глаза с очень черными ресницами на семнадцатилетнего мальчика, который сидел возле нее и держал рабочую корзинку. Мальчик был бледноват, худ, тонок, некрасив, но чрезвычайно благовоспитан, изящен в …

Статьи и публикации

Что такое благовоспитанный, благовоспитанный это, значение слова благовоспитанный, происхождение (этимология) благовоспитанный, синонимы к ...

Благовоспитанный человек. ... БЛАГОВОСПИТАННЫЙ — БЛАГОВОСПИТАННЫЙ, благовоспитанная, благовоспитанное; ... Уже судя по тому, что…

благовоспитанный Определения , благовоспитанный перевода , благовоспитанный объяснить , Что такое благовоспитанный,英汉汉英双向 词典 ...

Ты сам, Менон, ради всех богов скажи мне, что такое, по-твоему, ... ... но муж скромный и благовоспитанный.bИ Анита он хорошо вырастил и воспитал, ...

... Благовещение Благовидный Благоволение Благоволить Благовоние Благовонный Благовоспитанный Благовремение Благоглупость Благоговейный ...

Имидж. Имидж - что это такое. ... Что же такое имидж? ... . "Светский лев" – благовоспитанный, ухоженный мужчина, общается только с себе подобными  ...

Благовоспитанный греческий философ – это тот, кто стыдится своего тела [ 1]; ... нечто такое, что не пригодится при его, человека, «восстановлении».

Но такое определение ничего по существу не ... Вот что значит старообрядчество, по определению и разъяснению единоверческого деятеля ... .. Мы не можем даже представить себе, чтобы благовоспитанный культурный человек.

Синонимический ряд - термин лингвистики, что такое лингвистический ... Вежливый, благовоспитанный, деликатный, корректный, обходительный, ...

Ближайшие слова