БЛАГОГОВЕЙНЫЙ это

значение, определение слова

БЛАГОГОВЕЙНЫЙ, -ая, -ое; -еен, -ейна (высок.). Исполненный благоговения. Благоговейное молчание. II сущ. благо-говейность, -и, ж.

Морфология

  • Прилагательное, полная форма, неодушевленное, мужской род
  • Прилагательное, полная форма, мужской род

Книги

…ясающая весть о воскресении России из лика мертвых народов, – мы, первые и счастливейшие граждане свободной России, мы должны благоговейно склонить колени перед теми, кто боролся, страдал и умирал за …

…Синтоизм и буддизм, сплавленные с новейшей европейской философией, суровый кодекс самураев и благоговейное созерцание красоты мира породили уникальное мироощущение, неповторимую мудрость Страны восход…

… строении монастырском и о всех достопамятных произшествиях, до нынешних времен доведенное. / Издано Соловецкаго монастыря архимандритом Паисием с братиею; Для удовольствия благоговейных почитателей о…

… из великих имен в современной истории Афона. Можно сказать, что как без преподобного Симеона Благоговейного не было бы преподобного Симеона Нового Богослова, а без него, в свою очередь, и преподобног…

… но изумление и восторг. Юное прелестное золотоволосое создание невольно пленяет ваш взор и вызывает благоговейное восхищение. Марион Уэд бесспорно обладала всеми качествами, способными внушить такое …

Статьи и публикации

Что такое благоговейный, благоговейный это, значение слова благоговейный, происхождение (этимология) благоговейный, синонимы к благоговейный, ...

Подробное описание лексического значения слова благоговейный, его толкование и грамматические характеристики. Кто такой(ая) и что такое ...

Геронда, что такое благоговение? — Благоговение — это страх Божий, внутренняя скромность, духовная чуткость. Человек благоговейный может ...

Что такое Благоговейный? Значение и толкование слова blagogovejnyj, определение термина.

Философский смысл термина: Почет, уважение, достоинство, слава, позор ( Гомер); почтительность, совесть (Платон), внешняя оценка (Анаксимандр).

Что такое благоговение? ... Что такое благоговение ... Благоговейный делает то, что он делает, потому что так он это ощущает в себе.

«Лично я испытываю благоговейный трепет перед фотокамерой. ... в Клубе: 3519 дней. Столица нашей Родины, 06.06.2005 10:17:32 | что такое EOS ...

... Благовещение Благовидный Благоволение Благоволить Благовоние Благовонный Благовоспитанный Благовремение Благоглупость Благоговейный ...

Благоговейный ужас. Пассивный эффект: бонус к урону от «Мантры ... Чтотакое Battle.net? Магазин · Учетная запись · Поддержка · «Настоящее имя» ...

Благодать Божия… Что это такое? ... В тот час я ощущал благоговейный трепет. ... Хотя то, что вам говорю, не совсем правильно.