БЛАГОВИДНЫЙ это

значение, определение слова

БЛАГОВИДНЫЙ, -ая, -ое; -ден, -дна. Приличный с виду. Б. поступок. Под благовидным предлогом (удачно скрывая истинную причину какого-н. поступка). II сущ. благовидность, -и, ж.

Морфология

  • Прилагательное, полная форма, неодушевленное, мужской род
  • Прилагательное, полная форма, мужской род

Книги

…ов влияния, готовится предпринять прямое вооруженное вторжение. Естественно, под благовидным предлогом – для защиты россиян от их кровожадных соседей. Но президент Кречет и его соратники, отринув прог…

…ером зяблик, у канарейки – соловей. Сам ястреб к невесте в посаженые отцы набивался, но родители, под благовидным предлогом, от этой чести уклонились и пригласили глухого тетерева, того самого, которы…

…ером зяблик, у канарейки – соловей. Сам ястреб к невесте в посаженые отцы набивался, но родители, под благовидным предлогом, от этой чести уклонились и пригласили глухого тетерева, того самого, которы…

Статьи и публикации

Что такое благовидный, благовидный это, значение слова благовидный, происхождение (этимология) благовидный, синонимы к благовидный, ...

Что такое благообразный, благообразный это, значение слова благообразный, происхождение (этимология) благообразный, синонимы к ...

красивый — Прекрасный (красный), благовидный, благолепный, благообразный, великолепный, ... [Пионова:] Он такой душка, прелесть чтотакое!

... Благовещение Благовидный Благоволение Благоволить Благовоние Благовонный Благовоспитанный Благовремение Благоглупость Благоговейный ...

На вопрос, что такое авторизованный перевод, девять из десяти ... взгляд в сторону и норовят найти благовидный предлог, чтобы выйти из разговора.

Искушение - такое стечение обстоятельств, в котором есть близкая опасность впасть в грех или потерять ... .. Итак, посмотрите, что такое есть, за что бьют, и исправьте то. ... .. Худой помысл искушает, а благовидный прельщает.

Хрен что откроешь там, у fxopena недавно лицензию на Маврикии ... . но бывало и такое), тут начинает применяться широкий арсенал методов. ... уцелевшие деньги, либо найдут благовидный предлог послать, ...

«Когда я эти цифры называла в Вашингтоне, говоря, что у нас отток ... вполне возможно, просто ищет любой благовидный предлог, ... .. А что такое жид в вашей интерпретации в отношении Гость? Вы его знаете?

Такое разделение матери и ребенка, как в случае Карины и Стаса, не единичный ... Благовидный предлог для заключения в изолятор ...