БЛАГОВЕСТ это

значение, определение слова

БЛАГОВЕСТ, -а, м. Колокольный звон перед началом церковной службы, а также перед началом важнейшей части литургии. Пасхальный б.

Морфология

  • Существительное, неодушевленное, мужской род

Книги

Благовестие христианской свободы в послании св. апостола Павла к Галатам: сжатый обзор апостольского послания со стороны его первоначальных читателей, условий происхождения, по содержанию и догматичес…

«Весна! выставляется первая рама — И в комнату шум ворвался: И благовест ближнего храма, И говор народа, и стук колеса…»

Благовестие св. апостола Павла по его происхождению и существу: библейско-богословское исследование. Кн. 2: «Евангелие» св. апостола Павла и теософия Филона, Книга Премудрости Соломоновой, эллинизм и …

Благовестие св. апостола Павла по его происхождению и существу: библейско-богословское исследование. Кн. 1: Введение. Обращение Савла и «Евангелие» св. апостола Павла. «Евангелие» Павлово и иудейско-р…

Благовестие св. апостола Павла по его происхождению и существу: библейско-богословское исследование. Кн. 3: Божественность «Евангелия» Павлова и метод обоснования сего в исследовании о нем. Дополнения…

Слова близкие по значению

  • ЗВОНИТЬ , -ню, -нишь; несов. 1. Производить, издавать звон. Телефон звонит. 3. в звонок. 3. у дверей. 2. Ударяя в колокол...

Статьи и публикации

Что такое благовест, благовест это, значение слова благовест, происхождение (этимология) благовест, синонимы к благовест, парадигма ( формы ...

Значение слова Благовест. Общий толковый словарь Русского языка. Определение слова Благовест по всем словарям мира.

Значение слова (словосочетания) Благовест в церковном словаре. Словарь поможет узнать что такое Благовест.

Благовест - благая весть. Это колокольный звон,который означает начало или окончание церковной службы в праздник.

А вот когда любовь к одному конкретному человеку - что это, для чего? Нигде не могу найти ответа в Православной литературе. Посоветуйте, что ...

Последнее время я стала замечать, что с наступлением полнолуния резко ... Ведь такое явление, как лунатизм, известно издревле.

что такое церковный колокол. колокола в ... Благовест - одиночные удары в большой колокол. В слове "благовест" ударение ставится на первый слог!

Последнее время я стала замечать, что с наступлением полнолуния резко ухудшается мое душевное состояние: я начинаю испытывать безпричинную  ...

Что такое «Благовест»? Сегодня почти каждый православный человек, постоянно посещающий храм, ответит, что это «Благая весть о начале ...