НАБРОСАТЬ это

значение, определение слова

НАБРОСАТЬ, -аю, -аешь; -осанный; сов. 1. что и чего. Бросить куда-н. в каком-н. количестве, в несколько приемов. Я. окурков. 2. что. Бегло, в предварительной форме, в общих чертах изобразить (рисуя, излагая), наметить1 Я. эскиз. Н. план. Н несов. набрасывать, -аю, -аешь.

Морфология

  • Глагол, совершенный вид, переходный

Книги

«Сегодня, в день первого русского актёра, любопытно набросать силуэт: – Последнего русского актёра. Новорождённого. Ему 20 лет. Прекрасный возраст!..»

…й полуодетым на длинной кровати напротив Васьки, подошел к столу и взял небольшой клочок бумаги. По мере того как он вслух разбирал наскоро набросанные карандашом иероглифы, лицо его омрачалось все …

…нная декорация или художественная школа? Штрихи, набросанные на канву, чтобы быстрая игла протянула по ним цветные нити и потом сплела эти нити в кресты, а кресты в цветы? Или здесь все уже дано худож…

…, архиве воспоминания мои о И. И. Дмитриеве, набросанные мною тому несколько лет, напал я на письмо мое в С. С. Уварову, министру народного просвещения. Конечно это несколько сухое, полемическое письм…

…менит еще и как мыслитель, действовавший полемически. … Страдая разными недугами, Паскаль, уже в преклонных летах, набросал на разных клочках бумаги отрывочные мысли о разных предметах. В этих отрывка…

Слова близкие по значению

  • НАБРАСЫВАТЬ
  • ЧЕРНЯК
  • НАШВЫРЯТЬ , -яю, -яешь; -ырянный; сов., что и чего (разг.). Набросать, швыряя. Н. поленьев. II несов. нашвыривать, -аю, -аешь.
  • НАКИДАТЬ , -аю, -аешь; -иданный; сов., что и чего. То же, что набросать (в 1 знач.). II несов. закидывать, -аю, -аешь.
  • НАМЕТИТЬ (2) , -мечу, -метишь; -меченный; сов., что. Изобразить легкой линией, штрихами, набросать (во 2 знач.). Н. контуры рисунка....
  • НАСЫПАТЬ , -плю, -плешь и (разг.) -пешь, -лет, -пем, -пете, -пят, -ыпь; -анный; сов. 1. что и чего. Ссыпая или высыпая, поместить ...
  • НАМЕТАТЬ , -мечу, -мечешь; -метанный; сов. 1. что и чего. Набросать, кидая, сложить в каком-н. количестве. Н. много стогов. 2. что. ...
  • ЗАВАЛИТЬ , -алю, -алишь; -аленный; сов. 1. кого-что. Наложив, набросав чего-н., наполнить, загромоздить. 3. яму песком. 3. дорогу...

Статьи и публикации

"набросать" ("набросать" это, что такое "набросать", значение слова "набросать" в словаре ...

... и тем кому до сих пор не понятно, что такое ... улицу с баллонами тебе необходимо набросать ...

Что такое документ-камера? Главная > СТАТЬИ> ... на каверзный вопрос можно наскоро набросать ...

Что такое регламент о работе КА?Добрый день ... на этот вопрос, то можно и разделы набросать.

Что такое скриншот и как его поместить на ... Если все равно, можно и от руки набросать.

Что такое деловое письмо? ... письма следует сначала “набросать ...

Что такое макрос? Макрос - это набор команд ... Ну конечно и макрос можно набросать для этих ...

Набросать конспект статьи. Вы можете ... будет выглядеть так: Что такое КОНСПЕКТ