НАБРАСЫВАТЬ это

значение, определение слова

НАБРАСЫВАТЬ см. набросать и набросить.

Морфология

  • Глагол, несовершенный вид, переходный

Книги

…ит ему вырваться из привычного круга, как он тут же начинает поэтому кругу тосковать и на любого «своего» человека набрасывается со словоизлияниями,с душой открытой, отзывчивой, трепетной. Особенно эт…

…вы по шаблону его воспроизвели.Моя задача с помощью «Гринчанел» передать мотивирующую атмосферу уникального таланта набрасывать на чистый лист магическую паутину из обычных слов. Каждому остается толь…

…Она стояла посреди комнаты, а ее айя… нет, ее муж – это, конечно, был мужчина – набрасывал на нее одежду. А она в это время поправляла прическу, запустив пальцы в волосы, и счищала потом пух и пыль со…

…е доводилось видеть, как они едят друг друга. Жуткое зрелище. Вдруг, ни с того ни с сего, несколько выродков набрасываются на одного из своих собратьев и, повалив на пол, начинают обгладывать с него м…

… взрыв. Больше она не может спускаться в метро и находиться в толпе. Страх набрасывается внезапно, душит, заставляет сердце биться на пределе. Приступ длится минуту, полчаса, час. Лекарства подавл…

Слова близкие по значению

  • НАБРАСЫВАТЬСЯ
  • НАБРОСАТЬ , -аю, -аешь; -осанный; сов. 1. что и чего. Бросить куда-н. в каком-н. количестве, в несколько приемов. Я. окурков. 2. ...
  • НАБРОСИТЬ , -ошу, -осишь; -ошенный; сов., что. Бросить, быстрым движением поместить что-н. поверх кого-чего-н.,...
  • НАБРОСИТЬСЯ , -ошусь, -осишься; сов. 1. на кого (что). Бросившись, напасть на кого-н. Хищник набросился на свою добычу. 2. на ...

Статьи и публикации

набрасывать: набра́сывать 1. несов. перех. 1) а) Кидать, бросать в каком-л. количестве, в несколько приемов. б) Бросая, наполнять что-л. чем-л.

Что такое Набрасывать? Значение и толкование слова nabrasyvat, определение термина.

Что такое Набрасывать.? Значение и толкование слова nabrasyvat, определение термина.

Что такое набрасывать? Значение и толкование слова nabrasyvat, определение термина.

набрасывать [набрасывать] 1. несов. перех. 1) а) Кидать, бросать в каком-л. количестве, в несколько приемов. б) Бросая, наполнять что-л. чем-л.

НАБРАСЫВАТЬ , набросать и набросить что: набросать, накидать, наметать , нашвырять, навалить в беспорядке, бросать во множестве и в несколько ...

Толковый словарь, энциклопедия: Что такое Набрасывать, Словарь Даля.

OnlineSlovari.Ru - Что такое Набрасывать.? Значение и толкование слова nabrasyvat, определение термина.

Набрасывать - см. набросать и набросить.[RN] ... Что такое Набрасывать. Определение термина Набрасывать. Толкование слова Набрасывать ...enc-dic.com/ozhegov/Nabrasyvat-16563.html

Набрасывать, пояснение Набрасывать, определение Набрасывать.