ЗЯБКИЙ это

значение, определение слова

ЗЯБКИЙ, -ая, -ое; -бок, -бка и -бка, -бко (разг.). Чувствительный к холоду. Зябко (нареч.) кутаться в платок (озябнув). Рукам зябко (в знач. сказ.). II сущ. зябкость, -и, ж.

Морфология

  • Прилагательное, полная форма, неодушевленное, мужской род
  • Прилагательное, полная форма, мужской род

Книги

…знакомились у подножия горы Копун, на полпути между Гаммельном и Ганновером: Петер Сьлядек и бродячий флейтист, одетый в пестрое. Раннее утро, зябкое и брюзгливое, намекало на дождь с градом, но так и…

…холода при еще зеленых деревьях, свежее, зябкое небо, бодрящий легкий ветерок. Осень приносила обновление после жаркого лета и, если уж не побояться красивых слов, свежесть мысли и чувств. Именно в эт…

…вторила Клавдия и вдруг зябко поежилась, – мало ли… Я пожал плечами: надо так надо. Вошел в дом и, ухватившись за край массивной двери, потянул его на себя, отгораживаясь от внешней темноты. Когда д…

…на мертвенно-бледный шар в черном с синими прожилками небе, сбросить оцепенение бывает трудно. Я зябко передернула плечами и нашла в себе силы задернуть штору: при чем здесь полнолуние? Луна еще тольк…

… сутулые контуры сосен, закрываясь черными распялами ветвей от света, падали в ночь. Было как-то зябко: не то тянуло от окна, не то лихорадило. Квантин попробовал было голову поверх портфеля и ноги по…

Статьи и публикации

зябкий: ЗЯ́БКИЙ, зябкая, зябкое; зябок, зябка, зябко. Очень чувствительный к холоду, быстро зябнущий. Зябкий ребенок., Д.Н. Ушаков Большой ...

зябкий: зя́бкий прил. разг. Чувствительный к холоду., Т.Ф. Ефремова Новый словарь русского языка. Толково-словообразовательный (online онлайн ...

зябкий: ЗЯ́БКИЙ, -ая, -ое; -бок, -бка и -бка, -бко (разг.). Чувствительный к холоду. Зябко (нареч.) кутаться в платок (озябнув). Рукам зябко (в знач. сказ.).

Что такое Зябкий? Значение и толкование слова zjabkij, определение термина.

зябкий Определения , зябкий перевода , зябкий объяснить , Что такое зябкий, 英汉汉英双向词典 Разъяснение:ru.oldict.com/зябкий/

ЗЯБКИЙ ая, -ое; -бок, -бка и -бка, -бко (разг.). Чувствительный к холоду. Зябко (нареч.) кутаться в платок (озябнув). Рукам зябко (в знач. сказ.).

Что такое зябкий. зябкий Словарь Ожегова. зябкий - чувствительный к холоду. Пример: Зябко (нареч.) кутаться в платок (озябнув). Рукам зябко (в знач.chtotakoe.ru/_/zyabkij/

ГРУППА 1СALCAREA CARBONICAТипичные дети Calcarea carbonica спокойные, хорошо упитанные, белокурые, зябкие и вялые. Они часто выглядят ...

OnlineSlovari.Ru - Что такое Зябкий? Значение и толкование слова zjabkij, определение термина.

Зябкий - -ая, -ое; -бок, -бка и -бка, -бко (разг.). Чувствительный к холоду. Зябко (нареч.) кутаться в платок (озябнув). Рукам зябко (в знач. сказ.). II сущ.enc-dic.com/ozhegov/Zjabkij-10376.html