ЗЯТЬ это

значение, определение слова

ЗЯТЬ, -я, мн. зятья, -ьев, м Муж дочери или 1 сестры.

Морфология

  • Существительное, одушевленное, мужской род

Книги

… замуж, да неудачно – зять добрый молодец, никакого с него прибытку, одни подвиги на уме. А тут ещё кот приблудный, говорящий, в тереме прижился. Да такое говорит, что в пору тайную полицию учреждать!…

…ельд, прославившейся на всю округу как любитель выпивки и заядлый самогонщик, отправился вместе со своим зятем поохотиться на дракона. Но оказывается, что дракон, прилетевший из Житомира, тоже неравно…

…ометане-шииты праздновали дни Али, зятя Магомета и сына Али-Хуссейна. Эти три дня заслуживают описания как дни, в которые религиозный фанатизм людей Востока, развиваясь свободно и невозбранно, достига…

…лицы. Живучи в лучшем кругу людей, он имел в виду много выгодных партий: всякая мать желала иметь зятя, подобного Эрасту, всякая девица отдала бы охотно ему руку и сердце, от него зависело быть соверш…

…ть вместе с дочерью и ее мужем Леонидом. В просторной квартире, уставленной коллекционной мебелью зятя, не было места старику. Николай Михайлович хотел уехать в деревню к сестре, но дочь боялась отпус…

Статьи и публикации

Как у тещи зять в гостях, за семь верст заезжают; как у свояка свояк в гостях - за ... Думала теща пятерым не съесть; а зять-то сел, да за присест и съел!

м. дочернин муж; | сестрин муж; | золовкин муж. Родители жены мужу (зятю) тесть и теща; брат жены, мужу ее (своему зятю) шурин, а сестра жены ...slovorus.ru/index.php?ID.../%3E89&pg...

Значение слова Зять. Общий толковый словарь Русского языка. Определение слова Зять по всем словарям мира.tolkslovar.ru/z6742.html - Похожие

7 июн 2008 ... Камрад Обыватель поделился интересной информацией: > > Тут что-то не так, или мы разные значения вкладываем в слово зять (муж > ...oper.ru/oforum/read.php?thread_id=1049514537

муж. дочернин муж; | сестрин муж; | золовкин муж. Родители жены мужу (зятю) тесть и теща; брат жены, мужу ее (своему зятю) шурин, а сестра жены ...slovar.nashol.com/tolkoviy-slovar.../zyat.html

Что такое Зять? Значение и толкование слова zjat, определение термина.

25 май 2011 ... Вот ведь как интересно: почему жену сына (невестку) мать только терпит, и должно пройти немало времени, прежде чем о…

род. п. зятя, укр. зять, блр. зяць, др.-русск. зять, род. п. зяти , ст.-слав. зть ( Супр.), болг. зет "зять, жених", сербохорв. зет "зять" – то же, словен. zet, род. п.

31 мар 2009 ... Благодаря боснийцам мы знаем ответ на этот вопрос :) Боснийцу не удалось убить тёщу при помощи ракетной установки и пулемета В ...maraz-matik.livejournal.com/43095.html