ЗВЕРИНЕЦ это

значение, определение слова

ЗВЕРИНЕЦ, -нца, м. (устар.). Место, где в клетках содержат зверей для показа.

Морфология

  • Существительное, неодушевленное, мужской род

Книги

«… – Это я, Михаил Осипович, – пустите. Я вам ничего дурного не сделаю. Дверь, защелкнутая на цепь, приотворилась, и на меня глянуло испуганное, злое лицо Меньшикова. – Да ведь вы небось драться пришли? – недоверчиво прохрипел он. – Чего же мне драться... У меня и палки нет. …»

…рали деньгами или собаками и кошками на корм диким зверям. Одному человеку захотелось поглядеть зверей: он ухватил на улице собачонку и принёс её в зверинец. Его пустили смотреть, а собачонку взяли …

Из далеких глубин космоса прилетает на Землю настоящий робот-сыщик по имени Суп. Его миссия проста и одновременно невероятно трудна для выполнения – роботу-сыщику нужно выследить космического вора, похищающего... редких животных из земного зоопарка! На помощь Супу приходят ребята – Юра и его сестренка Лена. И вот след коварных преступников приводит робота-сыщика и его помощников туда, где стоит неведомый космический корабль, который готовится к старту...

«…Другой бы на месте Колчина принялся себя щипать, чтобы проснуться, но Кыля почему-то подумал, что все именно так и должно быть. Нет ничего удивительного в том, что взгляд маленьких черных глазок убитого и освежеванного приятеля-бобра устремился в его глаза, заставляя проникнуться происходящим. И не надо думать, что это во сне ты видишь, как бобровые когти и зубы впиваются в край крышки колодца, приподнимают ее, сдвигают… Тому, что кот Барсик своими лапками помогает бобру справиться с чугунной крышкой, тоже удивляться не обязательно. Все именно так и должно быть. Кыля даже не задался вопросом, с какой, собственно, целью кот и бобр-зомби прицепились к этой неподъемной крышке…»

…а Николай Лесков. Зверь Антон Чехов. Каштанка Александр Куприн. Белый пудель Леонид Андреев. Кусака Борис Житков. Про слона Борис Житков. Беспризорная кошка Е. Боронина. Зверинец на коле…

Статьи и публикации

Что такое сущности. Создание сущностей. ... реальном"), - демоны, ангелы, всякий зверинец и ...

Зверинец у крыльца; Рассказы о металлах; Поделки ... П О Ч Е М У Ч К А Что такое "крокодиловы слезы"?

Что такое сущности. Создание сущностей. ... реальном"), - демоны, ангелы, всякий зверинец и ...

Зверинец у крыльца; Рассказы о металлах; Поделки ... поэтому давайте сначала рассмотрим, что такое ...

Проблема в следующем, недавно машину (БМВ 320, Е46 ... EML - неисправность электронной системы ...

Монстры Зверинец Заметки о зверье ... Что такое World Of Warcraft? World of Warcraft - MMORPG в ...

Что такое система DPF и как узнать есть это в ... На Камазе ? если бмв, визуально, например Это ...