ЗВЕЗДОПАД это

значение, определение слова

ЗВЕЗДОПАД, -а, м. То же, что звездный дождь. II прил. звездопадный, -ая, -ое.

Морфология

  • Существительное, неодушевленное, мужской род

Книги

Стихи и песни о весне и лете для взрослых и детей. Воспоминания о детстве, весенний ливень, августовский звездопад и песенка о солнечных зайчиках – в сборнике «Разноцветная капель».

… Джибути осуществляется добыча жемчуга и кораллов. И в то же время это весьма необычная страна, которая привлекает множество любителей астрономии своими необычными и невероятно сильными звездопадами. …

…мени Машка, путешествует по загадочным местам, знакомя детей с миром животных, птиц и даже вещей. Каждый выпуск – тематический. Тема текущего выпуска – «ПониМашка и звездопад». Журнал поможет вашим д…

Каждый, кто войдет в ваш дом в преддверии зимних праздников, непременно замрет в восторге и ахнет: «Какая же красота!» И никогда не подумает, что такое воздушное белоснежное чудо, искрящееся новогодней атмосферой, сделано из прозаичных бумажных пакетиков для завтраков, которые можно купить в любом супермаркете. А какой восторг испытает ваш друг, когда откроет почтовый конверт и вместе с вашими добрыми пожеланиями найдет в нем объемную белоснежную ажурную снежинку! Это же чудо, как она поместилась в конверт? Запасайтесь несколькими упаковками пакетиков, клеем, готовьте несколько листов плотной бумаги или картона и пару разных ножниц. И начинайте творить волшебство! Вы сможете украсить банальную елочную гирлянду так, что она приобретет магическое очарование, на вашем столе будут гореть свечи в воздушных ажурных подсвечниках, а под потолком в детской закружит невероятный праздничный снегопад! И все это волшебство вы создадите сами буквально за несколько минут!

…сть «Звездопад» известного советского писателя, лауреата Государственной премии СССР Виктора Астафьева проникнута высоким чувством товарищества, дружбы молодых людей, жизнь которых была опалена огнем …

Статьи и публикации

Августовскими ночами на небе вы легко можете наблюдать звездопад. Говорят, что, когда это ...

Ожидается, что в следующий раз такой же мощный звездопад пройдет только в 2099 году.

Звездопад. В конце лета есть такое ... Что такое сказка? Авалон... Друиды

Звездопад (1965) Н. Добронравов. С неба лиловые ... И что такое квант? Генка — главный эрудит.

Что такое снежиника? Я ответить вам могу. ... Звездопад

на осколках звездопада Знаток (357) ... Что такое артхаусное кино?

Что такое "Фантазия" Видеоклип с артистом ... Новогодний звездопад в Санкт-Петербурге

Астафьев В. П. Звездопад. - М.: Молодая гвардия, 1962 ... Здесь он встретил такую же молодую ...

Что такое bb, hb, fb и all inclusive? Как разобраться в гостиничном "звездопаде" Животные с нами ...

Что такое звездопад? Какие ассоциации возникают? Перед вами 2 карточки с нотной записью.